pauchok1980

6 ноября 2011 г. 08:17

Чудесная книжка стихов Михаила Грозовского с очаровательными иллюстрациями Татьяны Ситниковой порадовал и меня и малышку. Сборник разбит на три части: "Мой зоопарк" с забавными стихами о животных, например:

Убежала коза, убежала... И веревка её не сдержала; сорвалась, закусив удила, прошептала: "Была — не была" и пошла наворачивать прыть, косогоры копытами рыть.

А казалось: чего ей неймется? Каждый день, каждый вечер подряд ключевая вода из колодца, чистый хлев и хозяйский пригляд, завтрак, ужин, и дойка, и мойка... Нет, рванула... видали — и только! Отказали козе тормоза. Вот такая попалась коза.

Вторая часть "Говорящие вещи" – ироничный и неожиданный взгляд на то, что нас окружает:

По небу прокатился гром. Я зачерпнул его ведром, и гром, сказав ведру "ура!", остался жить на дне ведра. С…

Toystory

19 октября 2010 г. 18:09

Стихи замечательные! Вы полюбите их сразу с первой и до последней строчки! Вы купите их ребенку, а читать будете себе. Взрослые должны время от времени возвращаться в детство... Автор очень добрый, а меня это всегда подкупает и в авторах, и в книгах. Сыну тоже обязательно прочитаю.