3,7

We all face the same problem: we’re constantly busy but we never seem to get anything done. We know we should focus on the task in hand, but it feels impossible with so many distractions and demands…
Издательство: Virgin Books

trinashka

Совсем неЭксперт

5 февраля 2024 г. 11:49

Про «метод помидора» слышал, наверное, каждый, кто пробовал планировать свой день. Мне этот способ не подошел, но захотелось узнать подробности именно от разработчика системы.

Все главные правила изложены в последней главе, но меня больше интересовали нюансы. Если звонит телефон – не отвечай или скажи, что перезвонишь позже. Поступила новая задача – внеси ее в календарь и сделай позже. Главное – не прерывать помидорку.

В начале дня автор рекомендует сделать организационную помидорку – посвятить ее списку дел. Пару помидорок отставить для отвлекающих факторов и коммуникации. То есть не все помидорки направлены непосредственно на работу. В идеале рабочих помидорок должно быть 12 (6 часов), остальные предназначены для организационных дел, переговоров и важных звонков.

Автор уверяет, что…

Drawing on more than two decades of refinement and thinking, this powerful little book will teach you how to . . . -Work with time -Eliminate burnout -Manage distractions -Create a better work/life balance . . . all using only a pen, some paper and a timer.

ISBN: 9780753548387

5 февраля 2024 г. 11:49

Автор уверяет, что…

14 января 2024 г. 00:00

5 Слишком все услажнено

Мое мнение, что всю суть метода можно было изложить на 10 страницах. А вот приведенные примеры с планированием и подведением статистики слишком перегружают метод. Я его пробовал использовать, но без планирования и подведения итогов в конце дня, в итоге оставил от него только список дел и приоритетность- все. Он поможет людям которые не могут себя организовать и побороть хоть отчасти прокрастинацию.