3,8

У Изабеллы Дэлхаузи много друзей, но нет любовников, хотя ей случается уступать искушениям, будь то шоколад или путешествие с плейбоем-итальянцем. Она редактирует журнал "Прикладная этика", а между…
Серия: Детектив для умных
Цикл: Воскресный философский клуб, книга №2
Издательство: Амфора

8 сентября 2023 г. 19:22

книга-недоразумение, да простят меня те, кому она понравилась, если таковые есть.

главная героинька - типичная представительница дам за сорок, у которой и мужика нормального нет, и в детективы поиграть хочется, и философских измышлений хоть отбавляй, которые больше похожи то ли на тараканов, то ли на обычное занудство.

в общем, на один вечер пойдёт, но чтоб я ещё раз в этого автора ткнулась - да ни в жизнь.

Друзья, любовники, шоколад, роман

Перевод: Вера Кобец

ISBN: 978-5-367-00782-4, 0-316-72780-6

Год издания: 2008

Твердый переплет, 288 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

8 сентября 2023 г. 19:22

Muse85

эмоциональный и необъективный

5 июня 2018 г. 01:33

Уж не знаю для кого эта книга написана, для интеллектуалов или тех, кто семечки на скамейках грызёт и не в кулачок, но я пока читала никак не могла отделаться от образа Даши Васильевой, обитающей на страницах романов Д. Донцовой. Вот прям махала, махала руками, мол, кыш, а та хоть бы хны, все время торчала рядом, жила в Эдинбурге, влюблялась в молоденького музыканта, флиртовала с итальянцами, мимо проходящими, и говорила, говорила, говорила...

Товарищи, это не философия это ширпотреб, который усиленно косит под философию! Все, высказалась, стало легче, шесть лет учения на факультете философии в университете таки не пошли коту под хвост, несмотря на следующие два высших, последовавших сразу после...

По существу. Вся книга под эгидой НЕ. Даже смешно. О, это без не, правда смешно.

Это НЕ…