4,7

Издательство: Высшая школа

Coffee_limon

1 октября 2011 г. 16:02

"Уже не смеется". (Надпись на моем кресте).

Мне кажется, что именно этот отрывок из дневников Марины Цветаевой должен стать эпиграфом к книге «За всех – противу всех!», потому что книга не столько о самой Марине, а о том времени, в котором она жила. Времени тяжелом, неоднозначном, времени, которое отняло у нее улыбку.

Не надо мне ни дыр Ушных, ни вещих глаз. На твой безумный мир Ответ один – отказ.

И как итог – последнее письмо сыну:

«Прости меня, но дальше было бы хуже. Я тяжело больна, это уже не я. Люблю тебя безумно. Пойми, что я больше не могла жить.»

Тяжелая книга. Но без нее Цветаева казалась бы совеем другой…

ISBN: 5-06-002981-6

Год издания: 1992

Coffee_limon

1 октября 2011 г. 16:02

"Уже не смеется". (Надпись на моем кресте).

И как итог – последнее письмо сыну:

Тяжелая книга. Но без нее Цветаева казалась бы совеем другой…