4,3

Издательство: HarperCollins Publishers

Annnet

7 марта 2024 г. 09:56

5 Не детектив, но очень интересно!

Три врача живут вместе и работают в одной больнице. Одна из них спит почти со всем персоналом больницы, другая убивает пациента ради миллиона долларов, а третья сама убита.

Интригующе? Да не то слово!

Для начала отмечу, что это совсем не детектив. Да, здесь присутствуют убийства, и другие преступления, но убийцы сразу известны читателю и никаких расследований, распутываний и дедуктивных измышлений не будет.

По сути это описание жизненного пути тех самых трёх женщин-врачей, цепь событий, приведшая к такому интригующему финалу. Всё как в жизни: множество ситуаций, вынуждающих делать выбор как поступить, а после последствия этого выбора счастливые или трагичные. Множество людей со своими характерами и намерениями, которые встречаются и влияют на жизни друг друга. Маленькие события-кирпичики из…

ISBN: 0-00-647658-9

Год издания: 1995

Язык: Английский

Кураторы

Annnet

7 марта 2024 г. 09:56

5 Не детектив, но очень интересно!

Интригующе? Да не то слово!

vwvw2008

UA - за нами ПРАВДА

25 августа 2023 г. 05:45

4 Призрачные воспоминания...

Помнится, в ранней молодости книги Сидни Шелдона вызывали у меня смесь восторга с удивлением. Решила поностальгировать и добавила в wishlist несколько нечитанных его книг. И что же? Никакого восторга от чтения... я бы сказала даже сказала легкое разочарование возникло в результате, так как концовка оказалась смазанной и вообще не запоминающейся.

Само чтение было интересным, интрига держалась все время, хотелось узнать, чем же все-таки закончится дело, окажется ли ГГ аферисткой или все не так уж плохо.

Но в итоге есть одно большое НО - стиль Сидни Шелдона в современной литературе не такой уж уникальный. За последнее время мне встречались похожие книги, например у Марка Леви и др. И такая однообразность не радует. Хочется чего-то поостросюжетнее, чтобы дух захватывало.

Можно сделать вывод,…