Живёшь лишь дважды. Человек с золотым пистолетом. (сборник)

И. Флеминг

В сборник включены два романа английского писателя Иана Ланкастера Флеминга "Живешь лишь дважды" и "Человек с золотым пистолетом", повествующие о приключениях Джеймса Бонда - агента 007 британской…
Издательство: Aspect Press Ltd

7 августа 2023 г. 18:07

4 ещё одна серия и Бонде

Странное послевкусие осталось у меня от этой истории. Особенно непонятен мне конец. А где Тигр, М , Дикко и как это Бонд лишился памяти? А как снова ее нашёл? Непонятно, не рассказали.

Интересна культурная часть. Главный герой в этой книге - Япония, ее традиции, история, культура. Автор очень ясно рассказывает о боевых искусствах - «Боджуцу» бой с палками, поэзии - Басе и его хайку. Синтоизм, ниндзя, живой лангуст, дети моря «Ама». Но самое прекрасное - это некролог о Бонде и его девиз : « Я не хочу жить, чтобы выжить. Я живу на полную катушку». Присоединяюсь к твоим словам, дорогой Бонд

Жизнь дается лишь дважды, роман

в издании: Живешь лишь дважды / переводчик не указан

Человек с золотым пистолетом, роман

переводчик не указан

ISBN: 5-86318-015-3

Год издания: 1993

Тираж 200000
Формат издания 130х200 мм (средний формат)
Твердый переплет, 320 стр.

Кураторы

7 августа 2023 г. 18:07

4 ещё одна серия и Бонде

SvetlanaAnohina486

Знает всего 33 буквы...

29 сентября 2022 г. 10:01

3 Прощайте, агент 007...

Ещё одна книга о Джеймсе Бонде прочитана. И на этом всё, дальше я с ним знакомиться не хочу, поэтому говорю: "Прощайте, агент 007!" Скажу сразу, что эта часть чуть лучше прочитанной мной ранее Ян Флеминг - Из России с любовью . Только совсем чуть-чуть, я даже посмеялась в некоторых местах. Было радостно, что после промывки мозгов Бонд не разучился свистеть (кто читал поймёт), но, по всей видимости, ни одна промывка не смогла сделать книжного Джеймса круче. Опять он выглядит каким-то дурачком, совершенно не смыслящим в том, чем он занимается. Всё, что запомнилось, так это то, что половину книги агент 007 просидел в коридоре с бокалом, приставленным к стене, подслушивая гангстеров. Как не печально это говорить, но даже с поставленной задачей он справился только благодаря…

Подборки