20 апреля 2023 г. 18:30

5 Спойлер Выводы по книге мои

1. Изменения неизбежны и необходимы для личностного роста и развития. 2. Нельзя придерживаться старых устаревших методов и идеологий, нужно готовиться к изменениям и адаптироваться к новым условиям. 3. Реакция на изменения у каждого человека своя: некоторые принимают изменения быстро и легко, а некоторые страдают от них и боятся их. 4. Необходимо принимать изменения и искать новые возможности, чтобы достичь успеха и счастья в жизни. 5. Нельзя бояться потерять свой "сыр" (то, что мы имеем в нашей жизни), ведь только потеряв его, мы можем обнаружить новый и лучший "сыр". 6. Важно не останавливаться на месте и продолжать двигаться вперед, искать новые пути и возможности.

29 апреля 2022 г. 08:13

5 Инструмент для осознания собственного отношения к изменениям.

Это сказка-притча неплохой инструмент, дающий возможность осознать собственное отношение к изменениям. И немного сдвинуть это отношение в пользу понимания того,что нужно меняться, быть активным,бороться и искать, найти и перепрятать.
Осознание такого рода полезно.
Но будут и те,которым книга будет бесполезна:
-Для тех,кто в потоке постоянных изменений.
-Тем,кто плохо воспринимает метафоры.

Главный плюс это то,что книга очень маленькая. Прочитать можно за час! Есть одноименный мультик длинною в 17 минут,весьма показательный и интересный. Но я бы рекомендовала прочтение книги. Более широкая мысль и воображение по ходу изложения рисует не менее интересный мультик.

2 мая 2022 г. 18:49

Замечательная притча, особенно актуальная именно сейчас для каждого из нас. Самое время справиться со своими страхами и предубеждениями и отправиться за новым сыром. Книга на это вдохновляет.

30 марта 2022 г. 18:14

3 маленькая притча об изменениях и готовности к ним

Маленькая притча о том, что важно быть готовым к изменениям, не бояться перемен. Ничего нового в этой книге нет: быть готовым к новому и оставлять старое, как балласт.

29 августа 2021 г. 19:45

Легкая книга с очаровательными главными героями.

8 февраля 2021 г. 19:19

Не знаю, почему так ополчились на эту книгу... Основная претензия, что ничего нового. Ну так ничего нового в основном и нет, чаще просто хорошо забытое старое. Особенно это касается книг по саморазвитию и т.п. Поэтому я давно перестала их читать в плане поиска новой информации, новых идей, а просто читаю как мотиваторы к действиям. Есть, конечно, люди кому эта тема неактуальна, кто легко переносит перемены и проявляет гибкость, но таких меньшинство, чаще я все-таки читаю истории или встречаю людей, которые бояться перемен, которые цепляются за свои убеждения. И себя я пока отношу именно к этой группе людей. Соответственно, мне эта книга была полезной как возможность подумать и посмотреть - а где я веду себя как Ох ( и оказалось не так уж и редко я действую именно как он) и взять пример…

22 декабря 2020 г. 17:49

Изложены в увлекательной форме? Это точно не про эту поделку на коленке. Написано очень топорным неживым языком, диалоги - просто кровь из глаз. Сама притча по сути неплоха, но в общем-то ничего нового и, опять же, с литературной точки зрения написана очень серенько и плоско. Прям озадачилась, как же это стало бестселлером. Подозреваю, что разгадка в датах, мелькающих в тексте, и отсылающих к далеким 90-м. В те времена, возможно, это была свежая прогрессивная мысль.

17 августа 2020 г. 17:11

4 Быть готовым к новому.

Книга захватывающая, несмотря на свою простоту в изложении. Читается очень легко, хотя основная мысль, что здесь описана, мне знакома из других книг позитивного мышления, но еще раз прочитать кратко описанную идею относительно всех сфер нашей жизни достаточно полезно. Содержит в себе ясные и ценные жизненные истины, помогающие по-другому взглянуть на жизненные обстоятельства и начать двигаться в другом направлении. Учит смотреть на мир без страха и боязни к переменам, а наоборот видеть в этом новые перспективы.

Sollnce

20 марта 2020 г. 12:53

Милая, простая и доходчивая притча. После стольких прочитанных книг я не назвала бы её "откровением", но истина здесь есть. Очень интересно рассказать или дать почитать детям. Какие выводы они могут сделать? Любопытно прочитать её взрослым: представляете, для того,чтобы чего-то добиться необязательно иметь сверхмощные мозги, достаточно иметь нюх, а еще лучше объединиться с тем, у кого есть интуиция и скорость, а уж в сумме с мышлением все становится почти простым. А еще это урок о том, что всегда находится человек, который ушел вперед гораздо раньше (как Мон) и как добрый товарищ он тоже оставляет знаки: книги, опыт, которым с удовольствием делится. Читайте и действуйте! И всё будет хорошо!

ПЕРЕСТРОЙКА НЕИЗБЕЖНА. Всегда кто-то заберет сыр.

ПЕРЕМЕНЫ НАДО ОЖИДАТЬ. Надо готовиться, ибо…