4,5

Психологическая повесть о жизни шестнадцатилетней польской школьницы, ученицы одной из школ города Познани.
Для среднего и старшего школьного возраста.
Издательство: Детская литература. Москва

Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

29 сентября 2023 г. 11:52

4.5 Каждому из нас довелось в свое время пройти через этот ад, именуемый молодостью.

Какая же классная книга! Даже не ожидала. Казалось бы, книга написана для детей/подростков, а мне, великовозрастной тёте, безумно понравилось! А ведь на самом деле автор поднимает совсем не детские вопросы.

Тут тебе и внутрисемейные взаимоотношения, и первая любовь, и проблемы самоопределения, и вопросы образования и воспитания, и эгоцентризм.

Автор совершенно чудесно описывает всех своих героев. Они крайне неординарны (за исключением тех, кто и должен был казаться ординарным). Все обладают яркой индивидуальностью (даже маленький Бобик). Все - яркие личности со своим запоминающимся характером. Некоторые, правда, с определенными закидонами, но тут тоже всё как в жизни :D

Очень приятный, легчайший язык написания. Прочиталось одним махом и не хотелось прерывать чтение ни на секундочку.

Книга…

Целестина, или шестое чувство, повесть

Перевод: Ксения Старосельская

Год издания: 1981

Переводчик: Ксения Старосельская

Твердый переплет, 174 стр
Формат 70x100/16 (170 х 240)
Тираж 100 000 экз.

Кураторы

Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

29 сентября 2023 г. 11:52

Книга…

17 декабря 2023 г. 16:01

Прекрасная книга, о семейных взаимоотношениях, о любви, не пустой и глупой, а глубокой и трогательной. С огромным удовольствием прочитала, жаль что книг этого автора у нас в стране не перевели больше

Подборки