2 марта 2019 г. 00:44

2 Спойлер

«Книга-скандал»… Хм, не думаю. Три-четыре сцены, которые даже эротическими назвать нельзя, настолько пресно-сладко они описаны, - это не скандал. Скандал – это изысканный Ганнибал Лектор, сервирующий к ужину ваш собственный мозг, скандал – это обкурившиеся уроды, забрызгивающие дерьмом завтракающее почтенное семейство («На игле»), скандал – это красавчик-выпускник престижного университета, хранящий в холодильнике коллекцию вагин («Американский психопат»), скандал – это монологи той самой вагины в одноименном спектакле. И то – только для узколобых зашоренных уродцев, которые втайне мечтают кой о чём похуже… «Книга-провокация»… Ну уж нет! Никакой провокативности в этом убогом тексте нет. Провокативность – это «Интервью с вампиром» Энн Райс и даже в чём-то «Горбатая гора» Энга Ли…

16 ноября 2016 г. 19:49

Как-то нудно и растянуто все... Ничего нового о самом течении здесь нет. Просто собрали а кучу все штампы об эмо. Читала по диагонали потому что реально книга никакая.

16_julia_16

29 мая 2015 г. 16:34

Далеко недетская книга. Вдобавок к этому, не сказать, что с безумно интересным сюжетом. А именно - в книге рассказывается о двух молодых эмо-влюбленных, об их отношениях и даже более того. Затянутая, без начала, конца и каких-либо интриг.

30 ноября 2013 г. 20:42

Легкая сказочная подростковая лавстори, история современных золушка и прынцессы. Эмо культура описана интересно (расширяем кругозор :-) ), герои такие трогательные, позитивные. Нет супергероев и это радует, зато таинственный злодей присутствует. Я уже давно не подросток, но прочитала книжку с интересом. Не согласна с плохими отзывами о ее пустоте, она куда более наполненна и честна чем многие "бестселлеры".

21 сентября 2013 г. 22:57

Даже за самым крошечным лепестком скрывается тот, кто может рассказать о преступлении и наказать преступника...

В центре повествования - слащавенькая история любви эмо-мальчика и эмо-девочки с хиленькой детективной линией, вставленной, наверное, чтобы хоть как-то изобразить наличие сюжета. Я утомилась уже через пятьдесят страниц и вряд ли стала бы читать дальше, если бы не желание погонять жвачку для мозга после напряженной учебной недели.

Но, прочитав больше полусотни страниц, я заметила - и это было неожиданно! - что кроме эмомальчега и эмодеффачки в романе есть и другие герои, и они не картонные, и не однозначные, и даже не фоновые. Каждый из них представляет стереотип: скажем, скинхед, подружка скинхеда, талантливый модный фотограф, его загульная дочурка, следователь по делу о…

19 августа 2013 г. 01:23

Книга очень классная! Всем желаю(особенно тинейджерам и всяким эмо-кидам). Лично для меня книга оставила очень много позитивных эмоций и самое главное - ничего лишнего. Вполне интересный сюжет, хотя и немного сказочный ближе к середине(про классную квартиру от брата, карьерная лестница благодаря отца Насти) - это конечно может и лишнее, но всю картину сильно не портит! В общем всем приятного прочтения))

Черных Оля (Stupid_Doll)

Рисующая писательница Оля Черных

3 ноября 2012 г. 22:47

Ждала большего от книги... Ничего кроме скучных "постельных сцен" и навешанных стереотипов про эмо я, к сожалению, не увидела... Поэтому сделала вывод, что книга написана для малолетних девочек, которые пищали от слова "эмо", и смысл для них - не главное. На эту тему можно было придумать что-то поинтересней. Но за смелость, что автора могут многие не понять от меня 3 из 5

13 июня 2012 г. 15:52

Прочитала.Стали ближе и понятней молодые люди,приверженцы этой субкультуры,ожидала большего...Одно скажу,если б мне было 15,книга бы мне понравилась гораздо больше

7 мая 2012 г. 17:50

Книга не заставила меня ни лучше, ни хуже относиться к эмо. Как и было, все отношение нейтрально. Излишне подробно описаны постельные сцены, не очень удобно было их читать, хотя современное сознание подростков развращено многими способами. Было бы лучше, если бы в конце книги было четко обозначено, что мальчик стал настоящим парнем и образ эмо остался лишь для фотосессий.

А так хорошо прописаны герои и следователя, и отца девушки, и фотографа, и девушки Милы.

Но все же в книге мало смысла, можно прочитать лишь как просто легкую книгу на досуге.