Скорость убегания: киберкультура на рубеже веков

Марк Дери

5 июля 2009 г. 18:29

Книга мне понравилась, не смотря на то, что читать её было довольно тяжело во многом из-за рефератного стиля написания. Очень много цитат и вообще изложения сухих фактов. Хотя, это по-своему хорошо, но личность автора и его собственная точка зрения проглядывает сквозь эти залежи информации не часто. Ну, вот честное слово, по прочтении было чувство, будто очень большой реферат или доклад на тему прочитал!

В аннотации к книге написано, что Марк Дери – известный публицист. Честно говоря, кроме этой книги больше нигде мне имя этого человека не попадалось, однако здесь, надо отдать должное, постарался он действительно серьёзно. За умение работать с источниками и за количество перелопаченных материалов ему можно поставить твердые пять баллов.

Дери крепко постарался, чтобы мы могли получить в…

22 октября 2008 г. 21:22

суть книги: "Если ты активизируешь свой мозг психоделиками, единственный способ, каким ты можешь описать этот опыт, — это электронный" стиль книги: "Технотрансцендентальные теории «нетрадиционных» физиков и исследователей искусственного интеллекта во многом пересекаются с премилленаристскими пророчествами провидцев нью-эйджа, многие из которых разговаривают на характерном для нашего времени «научно-фантастическом» языке."

Родословная компьютеров история развития от психоделической культуры к киберкультуре. В целом книга напоминает курсовую или мини-энциклопедию, в которой собраны всевозможные упоминания о последней. Книга для людей с хорошим визуальным восприятием(визуализацией)/фантазией/глобальными знаниями.