Maple81

10 июня 2017 г. 21:41

Вот и подошла к концу серия о Чарли Боне. Вернее, не сама серия, но переведенные на русский книги. Логическое завершение этот цикл получил, папа Чарли найден, хотя книга и обрывается резким многоточием. Если бы задумывался действительно конец, то следовало бы написать и подробный эпилог. Но ведь ещё не все проблемы решены. Я надеюсь, что в следующих книгах автор найдёт родителей для Билли. Хотя предугадать в каком направлении двинется мысль автора вряд ли возможно. Приключения в книге продолжают оставаться детски наивными, но все равно любопытными, появляются новые герои, у которых обнаруживаются любопытные дарования. Но дети есть дети, не всегда они используют свои таланты строго для дела, иной раз им просто хочется немного похулиганить.

Juliettamur

7 октября 2013 г. 12:17

Постараюсь не спойлерить! «Чарли Бон. Алый король» – это уже пятая книга в серии про Чарли Бона.

В городок возвращается давний друг Чарли по старой школе – Бенджамин Браун. Последние несколько месяцев он провел за границей с родителями, которые были там в командировке. Чарли ему очень обрадовался, но тут его поджидал неприятный сюрприз: с какого-то перепуга родители-детективы Бена вдруг стали работать на противных Блуров?! Что-то вынюхивают, высматривают... К тому же еще неожиданно странным образом из города пропали все животные и птицы, в том числе Спринтер-Боб, собака Бена, который тот оставил на попечение Чарли. Что с ними случилось? Это (и не только это) и пытается выяснить наш Чарли вместе со своими многочисленными друзьями. Вот вам ещё загадка - что означает таинственное…