Джон Р.Р.Толкиен - Властелин колец. Летопись первая
Властелин колец. Летопись первая 4,6

Предлагаем вашему вниманию книгу Дж.Р.Р.Толкиена "Властелин колец. Летопись первая".
Серия: Галактика фантастов
Циклы: Властелин Колец. Роман-эпопея, книга №1
Легендариум Средиземья, книга №2
Издательство: Концерн "Олимп"

23 ноября 2021 г. 13:46

5 Дж. Р. Р. Толкин «Властелин колец. Хранители кольца»

Книга «Хранители кольца» мне очень понравилась! Да, в ней во многом иные акценты, нежели в фильмах, но сюжетно, первоисточник более масштабен, в нем больше времени, событий, раскрытия персонажей, и не тех, что в экранизациях.

Есть сцены и события, которые понятны только после прочтения «Сильмариллиона», а связи между некоторыми персонажами обусловлены отсылками к «Хоббит, или Туда и обратно». Книга содержит много дополнительных сцен, по сравнению с фильмами, а персонажи более органичны, и соответствуют событиям в речи и поведении: Фродо не пищит, Гимли не неряха-ворчун, Арагорн не вечный страдалец – и это прекрасно! Описаны дополнительные и уникальные персонажи, которые, в той или иной степени сыграли свою роль в сюжете и странствии «Братства».

Расширены ключевые сцены, такие как: Совет у…

Содружество кольца — Джон Р.Р. Толкин, роман
Перевод: В.А. Маторина

ISBN: 5-87860-013-7

Год издания: 1993

Тип обложки: твёрдая

Переводчики в издании не указаны, но по тексту понятно, что «Приложения» в переводе Н. Григорьевой и В. Грушецкого, а «Хранители» — в переводе В. Муравьёва и А. Кистяковского.

Эпиграф в переводе А. Кистяковского.

23 ноября 2021 г. 13:46

5 Дж. Р. Р. Толкин «Властелин колец. Хранители кольца»

Расширены ключевые сцены, такие как: Совет у…

24 ноября 2021 г. 23:38

Читать только в оригинале