26 февраля 2019 г. 18:39

Ваш ребенок любит наблюдать за тем, как вы готовите? Прочитав эту книгу, он начнет помогать вам на кухне! (Warning: с уборкой и мытьем посуды может не прокатить). В книге про бобра Кастора дано подробное описание как печь пирог с изумительными иллюстрациями автора. Текст небольшой и несложный, на рисунках изображены ингредиенты и кухонная утварь. Кастор со своим приятелем Фриппе ищут рецепт, замешивают тесто, и, самое главное для мамы, убираются на кухне после готовки ) Отличная поваренная книга для маленьких кулинаров от двух лет.

sklimkina

11 января 2017 г. 13:27

Моя двухлетняя дочь зомбирована (в хорошем смысле) книгами про Кастора. Требует и требует читать. А я обожаю иллюстрации в этих книгах. По рецепту из этой книги делала пирог. И не раз :) Эта книга появилась первой. И теперь моя дочь думает, что героя зовут Кастор. А фамилия его Пирог :)

anna_cornelia

13 мая 2013 г. 16:05

Серия про бобра Кастора очень нами любима и все пять книг очень хороши. Жаль только, что сейчас их днём с огнём не сыскать, но если вдруг они вам где-то встретятся, то рекомендую брать без оглядки. В каждой книге - своя тема, и каждая чему-то учит ребёнка: шить, красить красками, работать с инструментами, печь пирог или сажать растение. Мой мальчик не проникся только шитьём, все остальные темы шли на ура начиная с 2х-летнего возраста.

Сейчас наиболее любимая - "Кастор печёт пирог", потому как сын с недавних пор полюбил выпечку. Обыгран рецепт несложного пирога очень интересно: у Кастора сегодня день рождения, к нему в гости пришёл бобрёнок Фриппе, и они решили отметить праздник пирогом. Они идут в кухню, находят тетрадь с рецептом и начинают печь! На развороте слева мы видим большие…

17 июня 2012 г. 16:54

Отличный бобер Кастор подробно, с картинками, объясняет, как испечь пирог на день рождения. Собственно, больше в этой книге ничего и нет. На каждой странице прекрасные иллюстрации, процесс приготовления изображен подробно и пошагово. Руководствуясь картинками, двухлетний ребенок вполне может помочь маме на кухне, что и требуется. И ужин готов, и развлекать дополнительно никого не надо. Ура. Рекомендую, в общем.