3,7

«Уплыть за закат» - последний роман Роберта Хайнлайна, в котором он увязывает в единый узел свои многочисленные фантастические произведения. Создаваемая автором Вселенная - это не линейный мир, а…
Серия: История будущего
Циклы: Лазарус Лонг, книга №5
История будущего
Мир как миф
Дополнительная история будущего, книга №8
Издательство: Эксмо, Terra Fantastica

itial

30 июня 2009 г. 14:29

Чем-то неуловимо напоминает Ефремовское "Лезвие бритвы". И не понять, то ли описание жизнеуклада Морин и её многочисленного семйства всего лишь канва для альтернативной истории и межзвёздных путешествий, то ли наоборот. Книга, скорее хороша, чем нет, и радует парой-тройкой авантюрно-приятных моментов, но в список рекомендаций я бы её не включила

Уплыть за закат, роман

Перевод: Н. Виленская

стр. 5-515

Действующие лица мемуаров Морин

Автор: Хайнлайн Роберт

стр. 516-523

Произведения, в которых действуют те же герои

стр. 524-525

Комментарии (с кратким послесловием)

Автор: Андрей Ермолаев

стр. 526-541

ISBN: 5-7921-0609-6, 5-699-03368-8

Год издания: 2003

Тираж: 5000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 542

"Уплыть за закат: Жизнь и любови Морин Джонсон. Мемуары одной беспутной леди" - последний из романов Хайнлайна, сводящий воедино все сюжетные линии мегацикла «История будущего» и примыкающих к нему романов.

Номинации на премии:
- Прометей / Prometheus Awards, 1989 // Лучший роман

Номинант: 1989 г.Прометей (Роман)

itial

30 июня 2009 г. 14:29