• 1 100 000рецензий на книги

Полуночный танец дракона (сборник)

ISBN: 978-5-699-29815-0
Год издания: 2009
Издательство: Эксмо, Домино
Серия: Интеллектуальный бестселлер

Жизнь — это сделка с Богом, за которую надо платить.
Старый трамвай везет гуляк из танцевального зала — в прошлое.
Пьяный киномеханик путает местами части фильма — и тот получает в Каннах "Золотую пальмовую ветвь".

От современного классика американской литературы — двадцать пять историй о любви и смерти.

Оценка EvA13K:   4  /  4.2

Это не первый сборник рассказов Брэдбери, который я читала. Были и самые известные "Марсианские хроники", которые я читала подростком и до сих пор довольно хорошо помню, такое они произвели впечатление. А в прошлом и этом году я читала сборники из "Гринтаунского цикла" такие чудесные, летние, пронизанные ностальгией по детству, исполненные мягкого юмора.
Так что я знала, что с автором нам по пути и выбрала конкретный сборник из-за его волшебной обложки.
Но в первой части рассказов было сплошное расстройство, все они очень тоскливые, разные по сюжету, поднятым вопросам, но одинаковые по впечатлению. К моему счастью, дальше пошли более близкие мне рассказы, если и печальные, то всё равно пришедшиеся по душе. Упомяну самые понравившиеся:
"Полуночный танец дракона" - смех сквозь слезы, гений… Развернуть

Содержание

Тираж: 5000 экз. + 6000 экз. (доп.тираж)
Тип обложки: твёрдая

Авторский сборник рассказов.
Иллюстрация на обложке Geliografic.
Переводчик: Александр Чех

Доп. тираж 3 000 экз. (2009 г.). Подписано в печать 14.01.2009.
Доп. тираж 3 000 экз. (2010 г.).