3,5

Для чего нужно было создавать русские колонии в Новом Свете? Почему потом их уступили Соединенным Штатам Америки, к тому же на невыгодных для России условиях? Как сложилась судьба русских на Аляске…
Серия: Русские за границей
Издательство: Вече

17 июня 2013 г. 12:35

Книга пришлась мне по душе. Написана познавательно и интересно. Читается легко. Исторически данные чередуются с реальными историями из жизни русской колонии. а также легендами о севере и его жителях. Раскрываются такие известные личности как Витус Беринг. Чесно признаться, об этом человеке, кроме сведений из школьной географии я не знала, ровным счётом, ничего. Теперь я восхищаюсь этим человеком. Много интересных личностей открывает нам эта книга, например, одного из руководителей русского севера - А.А. Баранова. Прочитав её, я могу оценить сколькими великими трудами, лишениями и человеческими жизнями стоил нам русский север!

ISBN: 978-5-9533-3687-1

Год издания: 2009