4,4

Кто такие этруски и откуда пришел в Италию этот загадочный народ? С какими проблемами столкнулись первые жители Рима и когда открывались двери Януса? Совершен ли был на самом деле подвиг Гая Муция…
Серия: Популярная наука
Издательство: Эксмо

7 января 2011 г. 20:40

Как говорится в аннотации - если вы любите историю, но не любите читать скучные учебники, то вы держите в руках то, что вам нужно. Может это общеизвестный факт, но о том, что Азимов - знаменитый популяризатор науки я узнала только сейчас. Узнала и поверила, и оценила с первых же строк. Никогда еще история не давалась мне так легко и никогда еще такое огромное количество фактов так стройненько в моей голове не укладывалось. Опять-таки рекомендую к прочтению.

ISBN: 978-5-699-35159-6

Год издания: 2009