chocolat

6 марта 2011 г. 20:20

Представьте себе, что вы - врач, работающий в отделении реанимации. Вы спасаете людей и ездите по всему свету, чтобы продлить это блаженство - жить... Таким замечательным человеком был Владимир Львович Найдин, автор этого сборника блистательных рассказов. Каждому из них отведено свое место на этом длинном полотне.

Особенно мне понравились "Грузинские рассказы". Узнала много хороших вещей о грузинах. Автор пишет,что этот народ от природы - благодарные люди! Каждый народ уникален, только надо научиться видеть хорошие стороны жизни любого человека.

Еще порадовал цикл произведений, где он рассказывает о своих институтских годах, тем, что было очень много смешных моментов. Когда-нибудь я обязательно их перечитаю!

Но самое главное, что меня поразило, это то, как он описывает болезни! Не сухо и…

12 июня 2010 г. 19:33

Нельзя сказать, чтобы я была от книги в восторге. В рецензии, да и в самом названии подчеркивается, что автор - врач. Однако в содержании книги это промелькнуло буквально пару раз. Ни медицинской тематики, ни врачебных баек. Зачем тогда называть книгу "Интенсивная терапия"? На произведениях Чехова ведь не пишут, что это "записки врача". Но в целом, если от этого отвлечься, читается достаточно легко, хоть и без большого интереса. 4/10