3,6

Издательство: АСТ, Астрель

30 декабря 2019 г. 14:53

2.5

Честно говоря, книга не произвела практически никакого впечатления. Расскажу кратко о некоторых мыслях.

В целом название не соответствует содержанию. Нет никакого стартового толчка к перезагрузке. Сплошные размышления и идеи. Это не плохо, это просто на любителя. Я больше за алгоритмы. Сделай раз, сделай два, сделай три. Такая стратегия предлагается потому и потому. Кроме того, вопрос насчёт поиска и нахождения своего пути тоже остаётся открытым.

Стиль и характер повествования мне не понравились совсем. Философствование на разные темы это очень по профессии Николая Ивановича, поэтому тут вопрос вкуса.

Есть ли в книге любопытные идеи? Да, нашла несколько. В книге есть и некоторые упражнения, для думающих и практикующих.

Пожалуй, так и охарактеризую книгу как "вопрос вкуса".

ISBN: 978-5-17-059337-8

Год издания: 2009

30 декабря 2019 г. 14:53

2.5

Пожалуй, так и охарактеризую книгу как "вопрос вкуса".

Dirli

18 марта 2014 г. 17:30

Николай Козлов мой любимый психолог. Практический психолог, что не мало важно. Редко, но с превеликим удовольствием читаю его труды. В чем его особенность, на мой взгляд: до мозга кости прагматичный и слегка даже циничный человек, что может отторгать, привлекать, но не оставит равнодушным. В данной книге, больше похожей даже на брошюрку, в принципе нет чего-то нового, что не было бы в предыдущих. Просто более подробно автор останавливается на том, как людям стоит попробовать относится к своим обязанностям.

Ключевые фразы, красной нитью проходящие от первой до последней страницы:

Зачем тратить силы на поругаться, если можно потратить те же силы на то, чтобы жить хорошо.
"Надо" это всегда чье-то "хочу". Сделайте его своим!

Козлов призывает к порядку, к самоорганизации, чего нам всем не…