3,5

Герой встречает женщину, которую любил и которая погибла много лет назад... Ради прекрасной дамы рыцарь вершит подвиги... Вампир мечтает встретиться со своим сном-кошмаром... Клады, скрытые в земле,…
Издательство: Книжный клуб "Клуб семейного досуга"

orlangurus

24 апреля 2023 г. 13:03

3 "...не тихий мальчик с изуродованным лицом, а Кей Железное Сердце – Меч Ории…"

Книга прочитана в качестве эксперимента: все ли циклы Валентинова довольно условны, как "Ноосфера" и "Аргентина", где практически каждая часть - отдельная история. Ну и ещё хотелось посмотреть, каково у него славянское фэнтези. Эксперимент получился неудачным. Не то, чтобы нельзя было разобраться кто есть кто, отсылок к предыдущим частям, органично вплетённых в текст, достаточно много. Но - и, может быть, именно потому что читала книгу оторванной от начал и конца - я не смогла сформулировать главную идею. Вероятно, так:

Тот, кто поверил в сказку о Великой Ории от Харпийских гор до Итля – уже проиграл.

Но пока это не подтверждается, проигравшие не мечтали о великой Ории. В книге очень много трупов, совершенно точно слишком много для такого маленького объёма, много жестокости:

Приказываю…

ISBN: 978-5-9910-0622-4, 978-966-14-0162-3

Год издания: 2008

Твердый переплет, 448 стр.
Тираж: 14000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

orlangurus

24 апреля 2023 г. 13:03

Приказываю…

31 января 2022 г. 02:01

Прекрасная сеньора курит трубку и отстреливается из пушки, а ее рыцарь присылает ресурсы – солярку и прочие полезные в хозяйстве вещи. Подвиги и некроманты отлично уживаются в этом мире с микрочипами и бомбами в виде пастушат. Странный и опасный, но имеющий свои законы мир. Побеждает не тот, кто сильнее физически, а тот, чье «во имя…» сильнее. Прекрасная донна Клара умеет ждать и верить, и ее рыцарь непобедим. По классическому сюжету между ними встает оруженосец… но ничего не происходит. Верность дамы принадлежит ее супругу. А не предаст ли сам рыцарь ожиданий своей дамы? Достоин ли он ее?