4,8

«Я не знаю болезни страшнее рака. Едва ли в мире есть хоть одна семья, которую обошел этот недуг. Мне хотелось бросить вызов этой болезни, хотелось сразиться с ней в открытую, так, как сражаются со…
Издательство: Москва

21 мая 2021 г. 18:49

4 Про излечение

Читать или не читать книгу Марка Шрайбера "Принцы в изгнании"?

Читать.

Но не как художественную литературу. А как художественную терапевтическую литературу. Сейчас объясню.

История "Принцев в изгнании" начинается со слова "рак". И этой болезнью сочится вся повесть. Не для того, чтобы слезу давить из читателей, и не для того, чтобы подростков запугать. Рак в повести служит фильтром. Тем условием, которое жестоко и неумолимо отсекает всё, что мешает человеку жить.

Понимаю, звучит избито. "Онкология и жизнь в одном флаконе! Видели, плавали. Снова будет про силу духа и любовь". Да, будет. Но без лишнего трагизма и геройства.

Дело в том, что главный герой, Райн, шестнадцатилетний подросток, который болен раком мозга. И, отдыхая три недели в лагере для онкологических больных, парень старается…

Год издания: 2002

21 мая 2021 г. 18:49

4 Про излечение

Читать или не читать книгу Марка Шрайбера "Принцы в изгнании"?

Читать.