4,2

29 января 2022 г. 21:46

5 'вовсе не искусство символизирует эпоху, а эпоха - искусство.'

я думаю, что книга чудесно описала отношение нынешних людей к исскуству.
природа склонна подрожать исскуству, так как человечество замечает её лишь после великих творений.
парадоксальное описание на одном пути с истинной правдой.

Кураторы

29 января 2022 г. 21:46

5 'вовсе не искусство символизирует эпоху, а эпоха - искусство.'

я думаю, что книга чудесно описала отношение нынешних людей к исскуству.
парадоксальное описание на одном пути с истинной правдой.

26 сентября 2018 г. 21:34

5 Жизнь держит зеркало перед искусством

Это потрясающе. Я несколько пристрастный читатель, потому что горячо люблю произведения Уайльда и привычна к его стилю изложения, но написанные им эссе никогда не перестанут меня удивлять. Он бросает в тебя броской, парадоксальной, отталкивающей и скандальной фразой, а затем разъясняет ее так, что в итоге она мирно приживается в твоей голове. Словно всегда была там. Это чем-то похоже на сегодняшние маркетинговые уловки - кликбейты, где тебя ловят на эмоции, а затем толкают довольно занудные речи. В случае Уайльда занудство невозможно, потому что у него чудесный стиль. Множество отсылок позволяют уловить исторический контекст, открыть для себя новых деятелей искусства. Не всем будут близки его идеи так же, как и мне, но, в любом случае, он высказывает необычные теории, которые…