3,8

Сборник различных рассказов.
Издательство: Симпозиум

17 октября 2019 г. 11:39

Интересная история "анти-анти", его взросления (не в плане возраста, а в плане мировоззрения) в хорошем смысле этого слова. Конечно есть фирменные уэлшевские подробности, которые могут шокировать, или как минимум вызвать рвотный рефлекс (для меня лично концовка линии с Крисси была неожиданной, это теперь таким трудно удивить). Но это же Уэлш, он не просто так видит, он описывает совершенно определенный мир определенных социальных слоев общества. Было бы странно писать по-другому.

Евротреш, рассказ

Перевод: Сено Вадик

Налог '96, рассказ

Вечеринка что надо, рассказ

Перевод: Илья Кормильцев

Судьба всегда в бегах, рассказ

Перевод: Борис Кузьминский

Кураторы

17 октября 2019 г. 11:39

20 июня 2019 г. 08:56

5 Евротрэш

Казалось бы, рассказ просто о приключениях шотландца "отовсюду" в Амстердаме, с непредсказуемой концовкой (которая лично меня рассмешила), но это только на поверхности. На самом деле рассказ про молодых людей, которые не могут найти своё место в этом мире. Они не знают, как жить так, чтобы не разрушать свою жизнь и жизнь окружающих. Именно они и есть евротрэш. Противно и мерзко? Да Ирвин Гений!