3,9

То было время, когда принц - демон, соправитель Империи Ужаса, заключил договор с могучим магом Савернейка, дабы стать отцом наследника королевства Кавелин, что лежало на границе меж Светом и Тьмою.…
Серия: Век дракона
Издательство: АСТ

1 июня 2021 г. 08:31

Прочитал Нашествие тьмы, последний роман первой(или основной, как ее еще называют) трилогии из цикла «Империя ужаса» Ну что сказать.. Не думал я что я так быстро проглочу первые пять романов цикла, так как сомневался что мне он так понравится. Однако понравилось и еще как. Если бы не роман Тьма всех ночей, так вообще был бы ништяк.

Что сразу хочется отметить, так это то, что Кук наконец стал ориентироваться в пространстве лучше, чем в предыдущем романе. И это пожалуй одно из главных достоинств романа. Второе достоинство, это то что получился довольно непредсказуемый поворот сюжета, связанный одним очень пухлым товарищем...10/10 . Ждем издания заключительного омнибуса по этому циклу

Дитя Тьмы, роман

Перевод: Г. Косов

стр. 6-444

ISBN: 5-237-01926-9

Год издания: 1999

Твердый переплет, 448 стр.
Формат 84x104/32 (220x240 мм)
Тираж 15000 экз.
Переводчик: Глеб Косов

1 июня 2021 г. 08:31

MarchingCat

9 октября 2015 г. 20:31

Очень и очень хорошо. Продуманные география и политика происходящих событий. Общая стратегия и ведение самих боевых действий. Даже поединки (вспомним поединок Браги и Водички) - шикарны. Шикарны не показушностью, а точной эффективностью. В финальной битве романа уже начали узнаваться основные черты грандиозных баталий, которыми мы наслаждались в цикле "Чёрный отряд". А ещё - сколько ни читаю Кука - не устаю поражаться. Ни единого реально по-книжному положительного героя. В лучшем случае - условно положительные (типа Браги или, скажем, его жены). Ну просто живые люди смотрят на нас со страниц его книг, всё как в жизни. Единственно, малость напрягает когда в сюжет вмешивается "третья сила" (Звёздный всадник). Слишком похоже на чудо в нужный момент. Но Глен Кук слишком хорош, чтобы таким…

Подборки