Жизнь на полной мощности! Управление энергией - ключ к высокой эффективности, здоровью и счастью

Джим ЛоэрТони Шварц

21 января 2024 г. 21:44

4 селф-хэлп книга, которая заставляет задуматься

Все началось с того, что в сториз более полугода назад увидела рецензию на книгу. И она меня таааак зацепила, что я не просто добавила ее в свой длинный-предлинный список книг, но загорелась ее прочитать. Начала искать. Но в продаже ее уже нет (разошелся весь тираж). Пошла на маркет-плейсы. В озоне стоила книга 3 000 руб. Я, конечно, загорелась, но не настолько же!!!)) В авито нашла у одной девушки. Но она в процессе, поменяла свои показания и выставила стоимость x3. Я уже было сдалась...Но не звали бы меня Танюшей))) Нашла у себя когда-то в давно закаченной электронной библиотеке. И да, я прочитала ее в электронной версии. Наверно, это первая книга, которую я одолела в электронке. Вы уже чувствуете насколько мне захотелось ее прочитать))

Теперь о самой книге. В целом дала много пищи для…

3 сентября 2023 г. 17:05

4 Жизнь - путь, который необходимо идти с удовольствием.

За последнее время, я прочитал достаточно много книг, смыслом которых являются попытки авторов, психологов, тренеров помочь людям жить проще, ярче, да и может быть - счастливее. Но многие из этих книг во мне не находили достаточного «отклика». Были какие-то интересные мысли, про которые хотел подумать, но чаще всего это была не основная мысль в книге, второстепенные истории или вырванные из контекста примеры. Мне всегда не хватало, какого-то более укрупненного взгляда, подход к организации процессов в жизни людей. Да и что тут говорить, мотивационные книги наполнены лозунгами, а это всегда смущает - не хватает глубины мысли. Скажу сразу, что и к книге «жизнь на полную мощность», первоначально относился достаточно скептически. Но нашел в ней для себя главные идеи, которые были у меня…

nothing_222

6 февраля 2023 г. 11:39

3.5 Так или иначе все изменения находятся за границей твоей зоны комфорта

Пробежаться по страницам, вдумчиво прочесть отрывки и увлеченно останавливаться на заинтересовавших частях книги.

<...> психиатр Эдвард Уитмонт написал так: «Первый шаг к пониманию нашей личной реальности происходит тогда, когда мы получаем шок от осознания того, как отличаются наши надежды и желания быть кем-то от того, кем мы на самом деле являемся» <...>

О чем

Книга поможет, когда вы слышите исходящий извне сигнал, что пора что-то изменить в своей жизни. Такой путь нельзя пройти в одиночку. Начиная жадно искать помощи из разных источников, читающим людям так или иначе в руки попадет книга. Может быть вы ждали именно эту? Не могу сказать, что перед вами научный труд с подробными и доскональными разъяснениями. Нет. Но мысли написаны доходчиво. Понятно. Автор доступно рассказывает теорию и…

Iren-hell

Любитель кофе и книг

24 января 2023 г. 21:32

5 Включи свою энергию на полную мощность.

Звучит заманчиво, не правда ли?! И, судя по тексту, это возможно сделать не прикладывая много усилий. Достаточно придерживаться баланса.

А именно , нужно уделять внимание всем основным аспектам своей жизни. Поддерживать свое физическое состояние, личную жизнь, работать усердно, развиваться интеллектуально и также развиваться духовно. При этом баланс должен так же присутствовать между работой и отдыхом. Т.е. так как восстановление является также важным фактором для восстановления и накопления энергии, не нужно работать на износ и загонять себя.

Вот наверное основная мысль данной книги. Действительно, если у нас относительно все хорошо на работе, дома и при этом мы не забываем уделить время своему телу и хобби, то энергия и желание что-то делать, больше, лучше наполняет нас. Но если вдруг…

1 июня 2023 г. 11:32

4 Рецензия на книгу "Жизнь на полной мощности"

Здесь у этой книги оценка 3,7. Мне она кажется несправедливой. Книга отлично раскрывает вопросы личной эффективности через управление энергией. Авторы на основе своего опыта,наблюдений и исследований рассказывают о 4 аспектах,которые участвуют в управлении энергией:

- физическом

- эмоциональном

- духовном

- интеллектуальном

Для каждого аспекта авторы дают рекомендации по достижению баланса.

Да,некоторые моменты в книге известны и знакомы.Но и тема управлении энергией известна давно. Однако авторам все равно удается на страницах делиться полезными советами. С учетом того,что психолог вам расскажет примерно то же самое за 3 000 - 4 000 рублей,здесь вы получите полезные советы за гораздо меньшую сумму.

Будьте здоровы и энергичны!

20 марта 2023 г. 14:47

5 Спойлер Мои выводы по данной книге

1. Управление энергией - ключ к успеху во всех областях жизни: работе, отношениях, здоровье и счастье.

2. Наша энергия может быть управляемой и контролируемой, как любой другой ресурс.

3. Для того, чтобы использовать свою энергию на полную мощность, необходимо развивать физическую, эмоциональную, умственную и духовную энергию.

4. Правильное распределение энергии между работой, отдыхом и личным развитием поможет достичь баланса и повысить свою эффективность.

5. Важно уметь расслабляться и восстанавливать свою энергию, чтобы не выгореть и не снизить свою продуктивность.

6. Забота о своем физическом здоровье, включая здоровое питание, регулярную физическую активность и достаточный сон, является основой для высокой эффективности.

7. Развитие эмоциональной энергии, включая умение управлять своими…

13 июля 2022 г. 09:27

5 топ

Банальное название, небольшой объем, категория "личная эффективность" - все шло к чтению по диагонали и быстрому забывании о ее существовании. Но все оказалось совсем не так: емко, глубоко, убедительно, даже наверно оригинально (присутствовал рассказ из жизни среднестатистического американца, но почему то это не портило впечатление, а казалось к месту). «Мы тратим энергию для выполнения работы, но восстановление энергии — это гораздо больше, чем простое отсутствие работы.»

6 ноября 2021 г. 13:25

3 Ничем не выдающийся представитель селфхелп

В общем то и писать особо нечего. Все по классике - история клиента на которую насаживаются советы как же жить правильно. Книга пестрит цитатами "великих" спортсменов, а в разделе о мозге, вообще на учебного с 19 века. Тут вы найдете россыпь всех клише о здоровом образе жизни, а под конец вам выдадут молитву для поиска смысла. Вывод. Можно прочесть за вечерок если вам нечего делать, однако ничего нового не ждите - все это вы где-то уже читали, слышали, видели, просто познакомитесь с каким-то руководителям компании, который изменил жизнь делая зарядку, бросив курить и тд.