4,3

Испокон веков магия служила обитателям Великих Домов основой существования, и тем удивительнее стало возвращение в Тайный Город древней ереси, утверждающей: "Спящий не был магом!".
Словно лесной…
Серия: Тайный Город
Цикл: Тайный город, книга №14
Издательство: Эксмо

Flesa

26 мая 2023 г. 21:23

Наверное, это первая книга серии «Тайный город», в которой я увидела не только расширение придуманного автором фантастического мира, но и стремление этой истории к какому-то общему завершению или перерождению. Над Тайным городом и его великими домами нависла некая угроза, что-то заканчивается и безвозвратно меняется. Отчасти поэтому приключения наемников отходят на второй план, хоть в итоге они и оказываются в нужное время в нужном месте, а вот интриги верхушек великих домов выдвигаются на первый план, с одной стороны «очеловечиваясь», с другой стороны давая возможность попеременно сопереживать за каждого из правителей Тайного города.

ISBN: 978-5-699-35104-6

Год издания: 2009

Номинант: 2009 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Лучшее продолжение отечественного цикла)

Flesa

26 мая 2023 г. 21:23

13 января 2019 г. 18:46

5 БОЖЕственно

Удивительное дело, но я "влепил" десятку этой книге цикла, ибо это было интересно. И хотя в книге есть недостатки, о которых я напишу позже, мне она понравилась, можно сказать хороший зачин будет... если будет...(судя по длинному списку книг после, видимо зачин не получился)

Начну с ключевых моментов, которые мне понравились и зацепили. Решена с интригой прошлой книги ("Вкус страха"), отлично проведена интрига всей этой книги, даже интрига в интриге, которая совершена не Сантьягой, а Мечеславом и Яриной... Конечно и с мелкими говорками, но шикарно всё было сделано, что как говорится "комар носа не подточит" и итого стал известен только в самом конце. Помимо очень сильной основной "Игры", которая была срежиссирована людами, книга была насыщена интересными сюжетными линиями, как вроде…

Подборки