4,4

Этот сборник рассказов продолжает публикацию "муллинеровского" цикла знаменитого мастера юмора и гротеска. Теперь читатель может познакомиться с новыми произведениями, героями которых выступают…
Серия: Классическая и современная проза
Издательство: АСТ

Lu-Lu

18 апреля 2014 г. 01:55

Очередная порция рассказов от лица обаяшки мистера Муллинера - детища гротесковых дел мастера Вудхауза. Хотя Муллинер не так мною любим, как Дживс или Псмит, однако не признать благотворного влияния на настроения этой книги, я не могу. Небольшими порциями читается с удовольствием, со страниц льются: и бесконечные нелепые ситуации, и пыл мужского азарта, страсть охотника, и дела любовные, и семейные байки - экскурсы в прошлое семьи. Что-то более изящно и остроумно, что-то менее, но общее впечатление приятное.

Прочитано в рамках "Игры в классики".

Обезьяньи штучки, рассказ

Кодекс Муллинеров, рассказ

стр. 173-199

Пламенное ухаживание Мордреда, рассказ

стр. 200-224

Ансельм получает свой шанс, рассказ

стр. 225-254

В оформлении рекламный плакат Марчелло Дудовича 1930-х годов

Кураторы

Lu-Lu

18 апреля 2014 г. 01:55

Прочитано в рамках "Игры в классики".