4,1

И рады бы закадычные подруги Холли, Трейси и Белинда просто поплескаться недельку в море, не ввязываясь ни в какие детективные истории, но, видно, не судьба. В самом деле, до пляжа ли, когда на…
Серия: Черный котенок
Цикл: Детективный клуб, книга №3
Издательство: Эксмо-Маркет, Эксмо-Пресс

4 января 2017 г. 13:18

Узнав, что писательница вдохновлялась написанием своих книг Энид Блайтон, я сразу догадалась, что чего-то особенного ждать не стоит. Несколько лет назад я прочитала довольно много книг Энид Блайтон. Но, к моему удивлению, "Тайна необитаемого острова" понравилась мне намного больше. Было много моментов, на которых ты начинаешь волноваться за героинь. Письма с угрозами стали очень интересным ходом. Единственное, что постоянно смущало, так это подростковый сленг, от которого пропадало желание читать дальше. Так или иначе, книга прочитана, и от нее осталось только хорошее впечатление.

Спасибо Karolina95 за то, что посоветовала прочитать эту книгу в рамках Флэшмоба 2017, было приятно вспомнить старые времена с детскими детективами.

ISBN: 5-04-002235-2

Оригинальное название: The Forbidden Island by Fiona Kelly

4 января 2017 г. 13:18

ascoli

9 февраля 2016 г. 10:16

По этой книге чувствуется, что Келли вдохновилась детективами Блайтон. Необитаемый остров, наркотики, так и напрашивается аналогия с первыми книгами о великолепной пятерке. В детстве, я зачитывался детскими детективами, но к сожалению, из-за того, что жил в маленьком городе, то по истечению некоторого времени стало трудно доставать новые книжки. К счастью, сейчас есть возможность вспомнить детство и прочитать те книги, которые не смог достать тогда.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех"