Тайна всадника в маске. Дело о художественном преступлении (сборник)

Кэролайн Кин

4,5

На этот раз Нэнси удается разгадать тайну всадника без головы и предотвратить похищение знаменитого рубина "Глаз дракона".
Серия: Детский детектив
Издательство: Совершенно секретно

16 декабря 2020 г. 23:44

Обе истории книги оказались очень динамичными и запутанными. До последнего не могла понять, кто же главный злодей в обоих случаях. И если изначально мне казалось, что первая прям необычайно остросюжетная (необычайно для Нэнси Дрю, обычно истории из этой серии более размеренные и малособытийные), то по прочтении второй первая несколько померкла.

"Дело о художественном преступлении" оказалось самой настоящей Санта-Барбарой, запутанной и с яркими неожиданными моментами. С множеством действующих лиц. И будь язык переводчика менее сухим и примитивным обе эти истории понравились бы мне еще больше, и, возможно, дотянули до высшей оценки.

Единственное, что бесило меня на протяжении всего второго рассказа это то, что вместо васаби все время говорили "возаби"!!! Но это опять же претензия к…

ISBN: 5-85275-095-6

Год издания: 1995

Количество страниц: 272
Формат: 84х108/32 (130х200мм)

Кэролайн Кин «Тайна всадника в маске»

Кураторы

16 декабря 2020 г. 23:44

16 июля 2018 г. 06:50

Одно из самых любимых мною дел Нэнси. Решила его перечитать. Какое наслаждение перечитывать старые книги, которые в детстве читала! Нэнси помогает своей подруге Колин выяснить кто вредит ей и лошади, на которой она собирается выйграть кубок. Я знала, конечно, кто преступник, но все равно было очень интересно и увлекательно перечитать эту повесть)))

Подборки