Пи Джей Трейси - Смерть on-line
3,7

Как только к новой компьютерной игре под названием "найди маньяка-убийцу" был открыт доступ, в реальной жизни произошли убийства, в точности повторившие два первых сценария. Разработчик игры Грейс Макбрайд и ее друзья-интеллектуалы попали в тиски. Если сообщить полиции о связи между игрой и убийствами, это привлечет внимание к их прошлому, которое они хотели бы навсегда стереть из памяти. Если не сообщить, то погибнет еще восемнадцать человек
Серия: ТОП-триллер от издательства "Центрполиграф"
Цикл: Команда «Манкиренч», книга №1
Издательство: Центрполиграф

Kassiopeya76

29 августа 2022 г. 22:07

Детектив, как говорится - зашел. Минус – много действующих лиц. Убийцу я так и не вычислила, как не старалась, поэтому в конце меня ожидал сюрприз. Очень понравились как главные, так и второстепенные герои: Джино и его Анджела (которую я так и не увидела, но ее часто упоминали), Шарон и Холлоран , и, конечно, малыш Джексон. Думаю продолжить знакомиться с серией и дальше. Оценка 4+

ISBN: 978-5-9524-3844-6

Год издания: 2008

Лауреат: 2004 г.Премия Энтони (Лучший дебютный роман)
2004 г.Сыщик (Лучший первый роман)
2004 г.Премия Барри (Лучший дебютный роман)
Номинант: 2004 г.Дилис (Лучший детектив.)

Kassiopeya76

29 августа 2022 г. 22:07

29 декабря 2021 г. 00:45

Очень интересный концепт книги. Все начинается с двух совсем не связанных сюжетных линий: в одном случае в церкви убивают пожилую пару, а в другом случае происходят убийства по компьютерной игре. Две линии идут параллельно, расследуются разными полицейскими, до тех пор пока они естесвенным образом не соединяются совсем в другом месте. После этого история становится еще интереснее, а у преступника всё меньше шансов остаться непойманным.

В отличие от большинства детективов, расследование здесь ведут сразу много полицейских, их личности и характеры нам раскрывают, но вот главного героя лично мне не удалось выделить, потому что идет коммандная работа. Так как преступления совершаются по еще не вышедшей компьютерной игре, работникик компании-разработчика игры сразу попадают в список…