dandelion_girl

Либрокубикуларист

19 мая 2018 г. 22:00

4 Битва за честь, а не за жизнь

Главный герой «Блич» Ичиго стал шинигами совершенно случайно. Именно поэтому первоначально он относился к своим новым обязанностям без должного внимания. По сути Ичиго - типичный антигерой. В нём нет черт, свойственных настоящему герою, он простой старшеклассник, порой немного вспыльчивый, но однако он добрый и отзывчивый. В этом томе Ичиго сражается с одним единственным Пустым, но этот бой неожиданно станет самым важным для него, потому что связан с матерью, утрату которой он не может пережить уже целых шесть лет.

С мамой Ичиго повезло, но вот с папашей. Его собственные дети пинают, толкают и обзывают его на чём свет стоит. Может, это должно быть забавно, но я не могу к этому спокойно относиться. И вообще он здесь представлен как тупоголовый приятель, а не как глава семейства.

В общем,…

11 июня 2018 г. 12:26

5 Блич Кубо

Прекрасная манга!Она не только про волшебство,яркие приключения героев.Она и о человеческих чувствах,переживаниях,трагедиях и чудесных спасениях-о том,что всегда волнует людей,ее прочитавших.В этой главе Ичиго выясняет,что тот несчастный случай был подстроен Пустым,которому нужен был Ичиго,а не его мать.Герой огорчен этим известием,он хочет отомстить,но Пустой уходит.Трагичность данной ситуации просто зашкаливает(Тогда наш герой еще больше утверждается в необходимости быть шинигами.Волшебство конечно,помогает в манге,но не всегда оно сможет защитить героев от своих,вполне человеческих,чувств.

Laito_Laetus

25 июня 2015 г. 17:46

Я жутко раздражаюсь, когда время года в книжке не совпадает с реальным временем года. Над этой книгой я работала летом, а история в ней началась в мае. Никак мне не давало покоя это несовпадение. Здесь я наконец-то закончу рассказывать о прошлом главного героя Ичиго. Время событий - июнь. По возможности постарайтесь прочесть этот том как-нибудь в дождливую ночь. Из журнала Shukan Shonen Jump № 1 - 11, 2003 год

Автора наконец-то переименовли из неправильного "Тите" в правильное "Тайто"! И пожелание автора - святое, читала в дождливую ночь. Получилось совершенно случайно, вот такой я везунчик. На целый том - всего один пустой, да и того Ичиго не добил. Сильным был, зараза.