3,7

Впервые на русском — новый сборник рассказов самого знаменитого мастера современной японской литературы.

Здесь из городского зоопарка таинственно исчезает заслуженный слон, зверский ночной голод можно утолить лишь повторным нападением на булочную, а знакомые по прошлой жизни красавицы-близняшки возникают в рекламе нового дискобара...

Shoxmeli

21 февраля 2019 г. 14:09

Великолепнейший сборник от любимого автора. Мне, порой хочется стереть себе память, что бы перечитать мураками снова, как в первый раз. 7 небольших рассказов, 7 самостоятельных историй, 7 моих новых друзей в литературном путешествии.

Форма: рассказ

Язык: Русский (в оригинале Японский)

Shoxmeli

21 февраля 2019 г. 14:09

2 января 2011 г. 14:59

Вторая прочитанная книга Мураками. Понравилась намного больше, чем первый роман "Слушай песню ветра", который уже почти совсем не помню, хотя читала всего лишь неделю назад. Амплитуда моих эмоций во время прочтения просто огромна! Я и улыбалась, и смеялась, и грустила, и ненавидела. Многие мысли Харуки так и останутся тайной для меня, но то, что удалось черпнуть проложили такой след в моём сознании, что долго придётся дуть ветру, чтобы разгладить протоптанную тропинку. Зато я смогу вдоволь наслушаться песню, этого самого ветра:)