kallisto_kyiv

31 марта 2014 г. 14:30

В целом понравилось.

О рассказах.

Рассказы Белянина слабоваты. "Ангел быстрого реагирования" не задел ничем, "Как стащить алмаз у Торина" входит в последнюю книгу об оборотнях - воспринимаю его как часть большой книги.

Александр Рудазов "Шахшанор". Несколько напряженно, и без концовки. Но неплохо.

Сказки Анны Шоховой. В лучших традициях сказочников. Добрые и волшебные. Понравились.

Владимир Городов "Когда погаснет звезда". Детское фентези. Хорошее, читается интересно.

Эва Бялоленьская "Круг пожирателей деревьев". Аватар и жители планеты Пандора. Очень близкое сходство. Но книга, насколько я понимаю, вышла раньше, поэтому делаю вывод, что идея злых пришельцев и добрых аборигенов очень не нова. "Angelidae, или ангелоподобные". Тоже очень неплохо. Как ангелы ходят по земле и влюбляют людей…

20 мая 2012 г. 11:03

Только "Круг Пожирателей Деревьев" (Эва Бялоленьская) на 5, за это и поставила сборнику 3 балла, а не 1.

rijka

27 февраля 2012 г. 21:27

Как и любой сборник - сильно неоднороден. Рассказы русских фантастов хотелось за редким исключением побыстрее пролистать, хотя в отличии от романов с теми же героями они хотя бы короткие