3,7

Вы держите в руках путеводитель нового поколения. Его интересно читать, он, словно живой, с воодушевлением раскроет перед вами города, которые знает наизусть. А города - не просто города, а Золотое…
Серия: Оранжевый гид
Издательство: Эксмо

14 января 2024 г. 23:53

Этот путеводитель предлагает маршрут по таким городам: Сергиев Посад, Александров, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Углич, Мышкин, Владимир, Юрьев-Польский, Боголюбово, Гусь-Хрустальный, Суздаль, Иваново, Муром, Гороховец, Ярославль, Тутаев, Кострома, Плес. Вот "рейтинг" основных достопримечательностей, которые к посещению обязательны (я вкратце).
1. Свято-Троицкая Сергиева Лавра: "здесь пребывают мощи величайшего русского святого Сергия Радонежского", находится усыпальница Годуновых, а рядом с Лаврой - Святой источник.
2. Комплекс древнерусского зодчества Владимира: "Успенский собор знаменит фресками Андрея Рублева, Золотые ворота являются образцом древнего фортификационного искусства."
3. Кремль "Александровская слобода" навсегда связан с опричниной, именами Ивана Грозного и...…

ISBN: 978-5-699-28959-2

Год издания: 2009

14 января 2024 г. 23:53

14 июня 2016 г. 19:28

Путеводитель неплохой - для первого знакомства с городами Золотого кольца, в принципе, подходит идеально. Из минусов: мало фотографий достопримечательностей по маршрутам, в принципе мало информации по каждому городу, так как в путеводителе объединены сразу все основные города Золотого кольца.