2,9

История жизни женщины, в 18 лет ставшей монахиней, но затем превратившейся в девушку по вызову и живущей сегодня в мире с собой и своим окружением, потрясает.
Пути Господни неисповедимы, но выбор…
Серия: Документ
Издательство: Рипол Классик

20 декабря 2022 г. 00:44

2.5 Тяжелая травма из детства сначала «отправила» ее в монастырь, а потом на панель. Мемуары автора о непростой жизни и поиске себя.

Книга состоит из описания событий жизни и большого количества осмысления и переживаний. «Поиск себя» — это то, как Карла Ван Рэй понимает происходящее и свою конечную цель. Не боясь наспойлерить, сообщу, что автор смогла совершить задуманное и немного гармонизировать свою растерзанную душу к финалу. Беда в том, что мне, как читателю, этот поиск совершенно не показался интересным и содержащим хоть сколько-нибудь смысла для меня в чтении.

Если бы не переизбыток рефлексии во всех соцсетях; если бы не эта мода на «не держи в себе», напиши, что чувствуешь по всем возможным поводам, — то книга могла бы пользоваться бОльшим успехом. Но увы, мы пресыщены, и многие, я уверена, даже устали от шума мыслей других голов. Все больше хочется осмысленности и тишины, чем чьих-то сомнений, поисков и…

ISBN: 978-5-386-00397-5

Год издания: 2008

Суперобложка, 400 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

Кураторы

20 декабря 2022 г. 00:44

Miriamel

5 июня 2022 г. 23:41

4 И хотя моя цель – понять, что такое любовь, и хотя я страдаю из-за тех, кому отдавала свое сердце, вижу ясно: те, кто трогают меня за душу, не могут воспламенить мою плоть, а те, кто прикасается к моей плоти, бессильны постичь мою душу. Пауло Коэльо

Книга- исповедь, книга- боль,это жестокая автобиография женщины,которая запуталась в себе.
Условно книгу можно разделить на 4 части- детство,монастырь, во все тяжкие и раскаяние.
Самая ужасная,болезненная и сложная часть- это,конечно,детство. Родители Карлы были людьми...своеобразными и это наложила свой отпечаток на неокрепшую детскую психику- скандалы,постоянная беременность матери, омерзителтная " привычка" отца...Пожалуй,монастырь был её единственным выходом из этого ада. Кроме того,мать не стремилась общаться со своим ребёнком,чему-то её учить,помогать подсказывать,  выбросила на этот свет,а дальше выживай и познавай сама. Для папаши явно было уголовленно отдельное тёплое местечко в аду.
А следом идут бесконечные поездки по монастырям,  новым обителям,  попытки найти себя и принести…

Подборки