Необыкновенные приключения школьника Бобки, который изобрел летающий стул

Сергей Макаров

4,2

Веселая история для детей. В ней вы познакомитесь с Борей Пончиковым, Червячком-Гнильцо, императором Синеносом Последним, драконом Нось-Нось и прочими персонажами.
Издательство: Росмэн

Galarina

15 февраля 2020 г. 17:03

Самое интересное в этой книге - это название и необычное средство передвижения, выбранное школьником Бобкой. Начнем с того, что изобретение летающего стула было мягко говоря без инженерной мысли

вынул из кармана неизвестно откуда взявшиеся кусачки, отвёртку, какие-то железки и батарейку от карманного фонаря. Всё это он стал приделывать с обратной стороны сиденья стула.

Дальше сел на стул и полетел. Много персонажей с интересными именами - пес Шильдик, который писал телеграмму

«Беспокойся! Я не отправился путешествовать не с Бобкой. Не скоро вернусь. Не целую и не обнимаю. Не Шильдик».

(наверное единственный луч смеха в книге), червячок-Гнильцо - странное имя, ведь персонаж то нормальный, Синенос последний - император Синеносии (кстати, совсем нет объяснения почему они с синими носами),…

ISBN: 5-7519-0400-1

Год издания: 1996

Galarina

15 февраля 2020 г. 17:03

17 мая 2016 г. 18:46

2 Летал, летал...а толку?

Пожалуй, я очень предвзято отношусь к детским книгам (возможно, даже более предвзято, чем к взрослым). А все потому, что малыши должны получить только лучшую литературу, которая может их чему-то научить. А чему может научить эта книга? Неожиданное начало, сумбурное приключение и какой-то очень быстрый и простой конец... Да еще и автор пишет каким-то странным языком, пытаясь выдать вот это все за искрометный юмор.. и нет...я никогда не дам своему ребенку в руки книгу, где можно встретить выражения типа:

Нось-Нось заорал благим матом

или

...и не откладывая дела в долгий ящик, тут же сдох.

Нет...определенно, нет...

Прочитано в рамках игр "Школьная Вселенная" (1 класс)

Подборки