4,6

Эта весёлая сказочная книга о приключениях Мурзилки и его друзей, которые с необычайной находчивостью и смекалкой разоблачают все козни злой волшебницы Ябеды-Корябеды.
Первая часть этой книги…
Издательство: Карелия

29 декабря 2023 г. 13:13

Мне 10 лет, о Мурзилке я узнала только из этой книги. Очень увлекательные детективные истории с загадками. Некоторые загадки я не смогла разгадать, но в конце каждой главы есть ответы. Книжка мне так понравилась, что я брала её в школу, чтобы читать на переменках. Жалко, что она прочиталась так быстро :(

ISBN: 5-7545-0577-9

Год издания: 1993

Твёрдый переплёт, 255 стр.
Тираж: 150000 экз.
Формат: 60x84/16 (~143х205 мм)

29 декабря 2023 г. 13:13

5 июля 2023 г. 15:52

5 Развлечься и подумать:)

Когда читала эту книгу в своем детстве запомнила, что она интереснее:) Столько впечатлений было о том, как я находила решения на комикс-вопросы от Мурзилки. Да, эта книга выигрывает в том, что она не просто чтение, но и ежестраничные упражнения в логических связях. Правда часто эта логика доступна для советского человека и непонятного для современного, как и все шутки да, и повествование в целом. Хотя отсылки в нашему советскому детству современных детей не отпугнули. Я эту книгу читала и дочери, когда ей было 8-9 и сыну в 7. Им понравилось! Для сына она была сложновата (в плане загадок), но он с удовольствием ее дослушал. В любом случае - это интересный формат совмещающий журнал "Мурзилка" с его развивающими заданиями и забавного детского детектива. Рекомендую для 7-9 лет! Интересно…

Подборки