4,6

Издательство: Карма Йеше Палдрон

21 сентября 2019 г. 01:08

0 КАТЦ!

Захотела почитать книгу, потому что ее перевел Василий Максимов, который работал с Пелевиным над переводами Кастанеды, а потом уехал в азиатский монастырь постигать дзен. Почему-то я думала, что это будет переложением буддийских сказок на современный язык. Теперь я не уверена, что сказки там вообще есть.

— Вы должны понять себя. — Как я могу понять себя? Сон Са Ним поднял свою палку и сказал: «Видите это?». Затем он быстро ударил по столу палкой и сказал: «Слышите это? Эта палка, этот звук и ваш ум — это одно и то же или разное?» — Одно и то же. — Если вы скажете, что это одно и то же, я ударю вас 30 раз. Если вы скажете, что это разное, я все равно ударю вас 30 раз. Почему? Ученик молчал. Сон Са Ним закричал: «КАТЦ!!!» Потом он сказал: «Приходит весна, трава растет сама собой»

И это не…

Посыпание Будды пеплом