Отзвуки серебряного ветра. Мы — были!: Призыв. Путь

Эльтеррус Иар

4,3

Необъятна обитаемая галактика. В ней живут люди, драконы, арахны, гварды. И не только они. Археологи находят бесчисленное множество артефактов иных, ушедших куда-то народов.
Разумные расы примерно…
Серия: В одном томе
Издательство: Альфа-книга

28 октября 2023 г. 09:16

4 Книга-плюшка для идеалистов

Прежде чем читать, просматривала другие рецензии и видела, что многим не по нраву пришелся "идеальный мир" ордена. Но читать начала, неожиданно втянулась, неплохой язык, читается легко, без отторжения и продирания сквозь термины.

Множество историй разных героев, которые немного однообразны, потому что заканчиваются Призывом, сплетаются в одну, которая ведет их по особому Пути.

И вот тут, во второй части шаблонность персонажей начала таять, оказалось, что первая часть была подготовкой героев, которые настрадались в своей прежней жизни, прошли принятие в Орден, ощутили раскрытие своего потенциала и сил душевных, а теперь они должны его применить, чтобы не нарушилась цепочка добра. Ведь Орден несет в миры добро, справедливость, верит в "иных",  отличающихся от основной массы организмов, дает…

ISBN: 5-93556-760-1

Год издания: 2006

Рис. на переплете М.Поповского
Твёрдый переплёт, 799 стр.
7Бц, формат 60х90/16
Тираж 8 000 экз.

Кураторы

28 октября 2023 г. 09:16

4 Книга-плюшка для идеалистов

kadabrochka

25 декабря 2022 г. 22:09

2.5 "Вжух" и добро победило зло - и так в каждой главе

Книга состоит из множества однотипных рассказов: герой каждой главы подвергается несправедливости, а когда уже совсем подгорает, то прилетает большой сильный орден, делает "вжух" и справедливость торжествует, а герой вступает в орден. Изредка попадаются главы про антагонистов, где они делают "вжух" и из нормальных людей превращаются в злодеев.

Герои картонные и не показано их развитие. Например, одна из героинь пережила изнасилование, оставившее ей глубокую психологическую травму, а через пару глав "вжух" и она превращается во властную стерву, ведущую жесткие переговоры на другой планете. Как героиня выкарабкивалась из депрессии, как она развивалась, чему училась, какую поддержку получила в ордене, как менялась ее личность от романтичной наивной деревенской дурочки в жёсткую…

Подборки