6 марта 2017 г. 15:52

Еле- еле добралась до конца. Очень люблю исторические тайны, но данная книга, не смотря на интересную идею, очень тяжело читалась. Некоторые моменты приходилось перечитывать, иногда возвращаться на страницу-другую. На протяжении всей книги внимание было на предел, что бы не потерять суть истории. Одним словом, В некотором роде, получила почти полное разочарование.

Neznat

13 сентября 2012 г. 23:10

Книга прочитана исключительно для уточнения ее места в шуточной подборке.

Странное, смутное ощущение. Вроде бы есть тайна, есть проработанная мифология с конспирологией, но сам по себе Грааль, чем бы он в очередной раз не оказался, так надоел! Ну сколько можно его искать? Неужели нет больше на свете чудес?

Есть церковное сообщество, творящее злодейства. Но это отдельные заговорщики и маньяки, на церковь в целом автор пальцем не тычет. Есть несколько неуместный росток романтического чувства между католическим священником и женщиной, травматизированной смертью близких. Есть убийства, детективная составляющая. Но герои не раскрывают преступления своими интеллектуальными усилиями, оно как-то само раскрывается.

В общем, все есть, и книга... странно сказать, добрая. Но я ее скоро забуду.

Одна…