3,9

Старинный особняк на Первой улице наконец-то обрел новых хозяев и одновременно надежду на избавление от страшного проклятия, висевшего над ним вот уже несколько веков. Но так ли это? Почему же тогда…
Серия: Энн Райс. Королева мистики
Циклы: Вампирские хроники, книга №13
Жизнь Мэйфейрских ведьм, книга №1
Издательство: Эксмо, Домино

30 ноября 2023 г. 13:53

Я так поняла , что цикл был разделен из трех книг  еще на несколько. Так вот я прочитала получается оставшуюся часть Мэйферских ведьм ( невеста дьявола)

Первая половина книги была скучна : там прям царила идиллия, во всем : отношения Роуан и Майкла, восстановление особняка, новые идеи и мечты и тому подобные вещи .

Вторая часть книги уже поинтереснее. Лешер наконец-то объявился, у них с Роуан состоялся разговор после которого ее как подменили. И если честно , главная героиня меня раздражает. То она чуть ли не до смерти собирается бороться с Лешером, то она уже в него влюблена, то она просто его ненавидит. В общем, не понятна она мне либо у нее какой-то супер-пупер план. Но в конце то книги итоге совершено другой.

Так же не могу до сих пор сказать свое отношение к Лешеру. То ли действительно…

Мэйфейрские ведьмы, роман

Перевод: Е. Коротнян, И. Шефановская, И. Иванов

Третья часть романа «Мэйфейрские ведьмы» из цикла «Жизнь Мэйфейрских ведьм».

ISBN: 978-5-699-32813-0

Год издания: 2009

Переплет: твёрдый переплет
Страниц: 400
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Тираж: 3100 экз.

Энн Райс «Мэйфейрские ведьмы»

Кураторы

30 ноября 2023 г. 13:53

Так же не могу до сих пор сказать свое отношение к Лешеру. То ли действительно…

26 ноября 2023 г. 23:41

Вторая часть цикла мне понравилась больше. Я люблю вообще читать всякие предыстории, по мне так это самое интересное и что может пролить свет на происходящее в будущем.

Так же и тут, книга сама по себе большая , но и история семьи Мэйфер такая же огромная, было рассказано почти про каждого члена семьи, про главных личностей - так вообще огромные отдельные главы.

Понравилось, что нам рассказали откуда взялся Лешер ( пусть пока все равно он и остаётся тайной покрытой мраком ) , мы узнали с кого все началось и как все ведьмы семейства жили.

Так же узнали больше про Таламаску, которая так же связана с семьёй и не только научным интересом.

Небольшую часть книги уделили Роуан и Майклу. Она все таки нарушила свое обещание и приехала в Новый Орлеан и так же все узнала про свою семью.

Закончилась…