12 августа 2023 г. 02:30

5 До того, как это стало мейнстримом

Книга о мужском поведении от лица мужчины - идея отличная. Дополненная женским взглядом на проблему, она становится незаменимым помощником в отношениях. Создатели писали сценарий к "Сексу в большом городе" (а сериал не зря любим многими) и однажды в дружеской беседе решили составить гайд для женщин, перевести с "мужского" на человеческий, так сказать. В формате писем рассматриваются типичные проблемы отношений: не пишет/не говорит о любви/не испытывает влечения/кормит обещаниями..., на которые Грег Берендт отвечает в шутливой форме, но по существу. Я всегда думала, что в России у женщин низкая самооценка, но нет, это беда повсеместная. Терпеть, страдать, искать компромисс вместо того, чтобы требовать лучшего обращения... Хорошо, есть подобные отрезвляющие книги, с которыми можно…

23 июля 2023 г. 02:35

5 нетленка про отношения

У меня эта книга лет 15ть. Купила её за долго до эпохи ютьюбных экспертов про отношения. Сейчас столько информации, как должно быть, как себя ценить, но это классика. Мой компас в отношениях, мой отрезвитель. Она лишена современной спеси про кто кому сколько должен, она о главном: если он вам не позвонил, пропал, соврал - значит вы ему не так уж сильно нравитесь. Точка. В мире сто процентов есть тот, кому вы обязательно понравитесь и кто вас полюбит без всяких "но". Потому что настоящие чувства без "но". Поэтому вперед! Не теряйте свое время на дерьмовые отношения.

3 января 2023 г. 20:37

3 все по кругу

Лишнее напоминание, что нужно ценить себя.Верить своей интуиции. Ведь если тебе кажется, но тебе не кажется. В мире очень много достойных мужчин, которые обязательно встретятся на твоем пути.В книге идет указание причин- почему Вы ему не нравитесь и каждая глава в виде писем и ответа на них. Читается легко, но в конце как будто уже по кругу читаешь.

14 декабря 2021 г. 17:34

Я узнала об этой книге из одноименного художественного фильма.

Так же это отличный selflove тренинг.

Тема раскрыта хорошо. Советую к прочтению

8/10

8 мая 2021 г. 03:48

3 Девушки, почитайте!

от авторов сериала «Секс в большом городе» Книга читается легко буквально за полчаса. Автор в основном Грег отвечает на письма женщин, где они рассказывают свою историю. Достаточно поучительно и многие из представительниц прекрасного пола могут найти себя в книге и понять свои ошибки и наконец зажить свободно.

10 февраля 2021 г. 20:32

5 Отрезвляющее лекарство для зависимых и постоянно влюбляющихся женщин

Перечитываю регулярно, когда понимаю, что отношения с парнем в голове гораздо дальше продвинулись, чем в жизни. Помогает вправлять мозги. Эта книга как лучшая подруга, встряхивает тебя за грудки и надает лещей по лицу, чтобы выбить всю надуманную романтическую дурь из головы.

1 февраля 2021 г. 12:03

Он не психолог, не экстрасенс и не тренер по личностному росту; он просто мужчина, который объясняет поведение мужчин, как оно есть. ⠀ Я узнала об этой книге из одноименного художественного фильма. ⠀ Книга для женщин, построенная в формате вопрос-ответ. Авторы описывают проблемные ситуации из взаимоотношений пар, где мужчина ведет себя недостойно. Женщины любят находить оправдания недостойному поведению мужчин, чаще всего из страха одиночества. Как любит шутить Сатья - «лучше одноглазый дядя, чем никакого дяди». Но некторые женщины потеряли всякие ориентиры. Авторы книги «обещать - не значит жениться» помогают им в этом разобраться и найти решение проблемы. Так же это отличный selflove тренинг. Тема раскрыта хорошо. Советую к прочтению ⠀ 8/10

Instagram

26 августа 2020 г. 12:02

4 Обязательна к прочтению

Эту книгу стоит прочесть даже ради того, чтоб понять абсурдность оправданий, который заинтересованный человек придумывает для того, кто в принципе вас просто не оценил/не смог оценить по достоинству. Прекрасная книга и читается на одном дыхании. На страницах этой книги вы не найдёте секретной информации как не попасть в зависимость от мужчины, которому вы не так уж сильно нравитесь, их просто нет. :) Но примеры как нельзя лучше показывают со стороны насколько мы порой становимся слепыми к очевидным вещам. И сравнивая поведение разных мужчин, действительно можно заметить разницу в реальной заинтересованности вами и просто каким-то "спортивным интересом". В избранное ушло много примеров и правильных и ёмких слов, нужно помнить советы из книги, но главное всё же другое: чтоб не попасть на…

6 августа 2020 г. 22:31

5 Перечитываю раз в год

При всей своей кажущейся тривиальности и простоте, книга великолепно прочищает мозги и даёт правильный вектор.