Программирование и метапрограммирование человеческого биокомпьютера. Это только танец (сборник)

Рам ДассДжон Каннингем Лилли

sq

Abiit, excessit, evasit, erupit

4 января 2016 г. 01:13

0.5

Книга посвящена изучению того, что происходит с человеком в условиях сенсорного голода и особенно при воздействии диметиламида лизергиновой кислоты, более известного под именем ЛСД-25.

В принципе, конечно, этот Каннигам использует человеческий мозг вполне научным методом. Поскольку мозг -- очень сложная система, внутрь которой добраться невозможно, логично применить сильные внешние воздействия и анализ последствий. И очень жаль, что по идеологическим причинам эксперименты с применением ЛСД запрещены во всём мире. При надлежащем планировании такие эксперименты, я уверен, могут дать много нового интересного знания. Поэтому мне было интересно почитать, хотя, разумеется, о таких экспериментах читать довольно глупо. Куда интереснее устроить их самостоятельно ;)

Мне нравится метафора одного…

Merkurie

8 сентября 2014 г. 07:24

Рам Дасс - бывший хиппи, бывший профессор Гарварда, ученик великого индийского Гуру, готовый поделиться своей мудростью со всеми. Его книги написаны для того, кто устал от "бесконечного сна" обыденной жизни. Как он сам говорит, его Путь - Любовь. Рам Дасс утверждает, что мы живем неправильно, хоть и добились больших результатов в техническом прогрессе. Большое внимание при этом он уделяет подсознанию, представлению о том, что не все ограничивается нашим телом, есть еще и другие планы бытия и т.д. Восприятие, например, не ограничивается пятью чувствами. Более того, существуют способы познания, которые можно назвать "мистическими". Они могут быть доступны любому из нас, если мы достигнем определенного состояния сознания. В общем-то, для ознакомления с такой философией почитать можно, но…