Человек попал в больницу

Составитель Людмила Улицкая

3,7

В 1989 году отец Александр Мень с несколькими добровольцами – костяком будущей Группы милосердия – впервые появились в Республиканской детской клинической больнице (РДКБ). Они пришли просто потому,…
Серия: Жизнеописания знаменитых людей (ЖЗЛ)
Издательство: Эксмо

11 ноября 2018 г. 15:46

5 История Группы милосердия

Не знаю, чего такие рецензии на эту книгу, что её невозможно читать, она "страшная" и т. д. Книга хорошая. Страшная, это "Сашенька. Последний год". А эта про жизнь как она есть. Просто рекомендую вылезти из своего рафинада и не бояться читать подобные книги, а то от слова "смерть" в обморок падаем. А ведь это случится с каждым без всяких исключений. Смерть, жизнь, болезнь, помощь, страдание, сострадание, вера - вот что в этой книге. И ещё чувство, что мы ещё живы, ещё можем помочь. Книгу можно порекомендовать тем, кто собирается встать на путь волонтёрства. Произведение совсем не художественное, собраны мнения и истории больных детей, их родителей, врачей, участников группы помощи. Хотите узнать, как все начиналось? Читаем!

ISBN: 978-5-699-35127-5

Год издания: 2009

11 ноября 2018 г. 15:46

5 История Группы милосердия

26 мая 2017 г. 15:52

Такое немножко ток-шоу, но всё-таки хорошая книга, нужная книга с важными вопросами и мыслями. Я равнодушна к православной религии и неприязненно отношусь к православной церкви, но здесь очень хорошо показано, что вера и церковь действительно могут помогать. Рассуждения покойного Георгия Чистякова не похожи на постулаты многих современных клириков, а его дела, как и дела всей "Группы милосердия" говорят гораздо больше проповедей.