20 февраля 2019 г. 11:35

Хорошая книга для людей, желающих пересмотреть то, как они едят (ладно-ладно, окей, для меня, а не "для людей")

Понравилась ориентация не на снижение веса и "похорошение", а на нормализацию самого процесса еды, выбора продуктов и т.д. В целом всё просто и доступно: даны отличия психологического голода от физического, и предлагается физический голод удовлетворять качественной едой, а психологический- "принимать". Это очень круто, серьёзно. Не очень пока понятно, как это делать, но, как сказал давным-давно один экзаменатор по детской хирургии (при моем затруднении назвать цвет какой-то из оболочек яичка): "Ну... пока ведь сама не увидишь-не узнаешь, правда?"

Так что я собираюсь пробовать :-) И рассказала бы потом вам, каково это, если бы автор книги не посоветовала помалкивать)

Да, все вот…

6 февраля 2019 г. 18:56

4 Неплохая книга

Это моя первая книга на тему питания, поэтому оценить сложно. Но, теперь я точно знаю, что у меня нет зависимости к перееданию и что с ней делать, если вдруг появится. Из очевидных минусов - ужасный перевод.

25 сентября 2018 г. 13:35

5 Неожиданно!

Не люблю и сейчас практически не читаю о питании. Что заставило меня взяться за эту книгу, не могу объяснить. И вот надо же! Оказалось интересно и даже полезно. Я себе кучу цитат выписала, получился прямо-таки конспект. У автора интересный подход. Она считает, что полным надо ставить задачу не похудеть, а не переедать. Переедание вообще рассматривается, как такая психологическая деструкция и приравнивается к алкоголизму, наркомании и курению. Что-то в этом, безусловно, есть. Кстати, предлагается несколько конкретных методик борьбы с перееданием. На мой взгляд, полезная книжка.

21 апреля 2016 г. 16:26

Перевод ужасный. Продираясь сквозь несуразные фразы и предложения, осилила эту замечательную книгу! Она хороша. Очень помогает пересмотреть подход к зависимостям вообще, а не только к еде. Быть более осознанными. 10 за книгу и ничего за перевод.

24 марта 2016 г. 19:15

Великолепная книга! Это вторая книга, которую я читаю на тему "компульсивного переедания" (до этого прочитала книгу Светланы Бронниковой "Интуитивное питание" - отличная книга!). Раскрываются многие аспекты, во многом понимаешь свое понимание. Однозначно, книга поможет наладить свои отношения с едой.

Swetlanka

13 августа 2015 г. 12:18

Присоединяюсь к остальным рецензиям - перевод ужасный.

Я не часто читаю такие книги, поэтому оценить мне сложно, но тут именно про психологические аспекты переедания - самооценку, зависимость от еды и ее причины, на мой взгляд, интересно и правильно.

Из минусов - я не курю, мне трудно понять эти сравнения с курением, которые встречаются постоянно.

16 мая 2015 г. 12:28

Если бы не отвратный перевод, я бы назвала эту книгу хорошей. Хотя, советы в ней в принципе, вполне стандартные.

2 марта 2014 г. 14:03

На книгу наткнулась случайно, в просторах интернета. Мне вообще нравится читать подобные книги и проводить паралелли не только между едой,но и восприятием человека. Все советы,которая дает эта девушка по поводу питания можно применить и к другим сферам и областям жизни. Первод книги действтельно отвратителен.

19 ноября 2013 г. 13:41

основная мысль,возможно и изложена верно,но переводчик настолько все угробил,что его даже жаль.