3,9

Like the Flowing River is an intimate collection of Paulo Coelho's reflections and short stories written from 1998 to 2005. These are powerful tales of living and dying, of destiny and choice, of…
Издательство: Harper Collins

27 июля 2022 г. 15:35

«На страницах этой книги собраны рассказы о событиях, пережитых мной, истории, которые я слышал от других, а также раздумья, посещавшие меня на разных участках течения реки моей жизни» - эта аннотация как никак лучше подходит для описания данной книги. В сборнике предоставлены различные поучительные рассказы, притчи, пересказы чьих-либо историй и т.п., которые очень тесно переплетаются с принципами и правилами книги «Воин света». Иными словами эта книга и есть «Воин света», только написана она более доступным для читателя языком. Возможно, кто-то и сможет подчеркнуть из книги для себя что-то новое или полезное, но я как-то осталась равнодушна к книге (возможно я просто перечитала слишком много Коэльо). Поэтому я не могу сказать о данной книге ничего плохого и ничего хорошего.

ISBN: 0-00-723581-X, 9780007235810

Год издания: 2007

Язык: Английский

Mass Market Paperback, 245 pages

Кураторы

27 июля 2022 г. 15:35

13 июня 2021 г. 18:53

3 Напоминание об очевидном

Был период, когда особый интерес вызывали книги по эзотерике и психологии. На этой же волне прочитаны и книги, написанные Коэльо.

Помнится, отметила тогда легкое дежавю и ощущение, что знакомишься с конспективной популяризацией эзотерических идей.

Не ожидая чего-то особенного (хвалят, но я уже знакома), взялась за биографический сборник. "На страницах этой книги собраны рассказы о событиях, пережитых мною, истории, которые я слышал от других, а также раздумья, посещавшие меня на разных участках течения реки моей жизни",- отмечает автор.

В сборнике представлены короткие заметки, освещающие разные стороны жизни, от принципов Воина Света (при этом Коэльо католик) до правил владения Мечом.

Здесь можно найти интерпретации известных притч, анекдотов, поучительных баек, цитаты и даже отрывки из…