3,8

Валерий Шанин отправился в дорогу, взяв российский паспорт с монгольской визой и 300$. Через три года, проехав через Китай, Юго-Восточную Азию, Австралию, Новую Зеландию и Южную Америку, он вернулся…
Серия: Подсмотренный мир
Издательство: Эксмо

8 апреля 2015 г. 11:46

Блог о том, как отправиться в путешествие «вокруг шарика»

Интернет-бестселлер? Не знаю-не знаю, я бы назвала это блогом, в котором прочитав по диагонали несколько страниц, понимаешь, что, в общем-то, ничего полезного и интересного, хотя заголовок говорил об обратном.

«Руководством к действию» для начинающих «бюджетных кругосветчиков» это произведение никак нельзя назвать, также и для заядлых путешественников вряд ли подойдет книга, как путеводитель.

Читать или не читать – сложный вопрос. Моя оценка нейтральна, хотя больше склоняюсь к отрицательному отзыву - что-то произведение не побудило отправиться в путь в рюкзаком за плечами и 300$ в кармане. Но если для вас близко такой вид путешествий как автостоп, или вы собираетесь в одну из описанных стран – можно и ознакомиться с книжкой.

ISBN: 978-5-699-33181-9

Год издания: 2009

Формат издания 130х200 мм (средний формат)
Количество страниц 704
Суперобложка

8 апреля 2015 г. 11:46

Блог о том, как отправиться в путешествие «вокруг шарика»

5 июня 2012 г. 17:57

Знаете , я бы в аннотации написала так: Книга о том как съездить на халяву. именно это главный постулат книги, мне не очень приятен принцип жизни: что мне все должны помогать, автор именно так и считает. Он с легкостью обманывает кондукторов, местных,ю он сделает все, что не заплатить ни цента. Простите, но это уже путешествие не для меня. так что две звезды.