4,2

Этот сборник - вторая книга знаменитого японского писателя Юкио Мисимы (1925-1970), выходящая на русском языке. В настоящий сборник включены роман "Исповедь маски", новеллы "Любовь святого старца из…
Серия: Ex Libris
Издательство: Северо-Запад

Venetia

кофейная звёздочка

21 февраля 2024 г. 22:05

1 А что это было то?

Так сильно в аннотации меня еще не обманывали. Была наслышана об авторе, много книг видела и много лежало в отложенном, но на новогодний либовский флешмоб мне посоветовали именно это чудо. Я радостная, что наконец-то!! Познакомлюсь с автором!! Ожидания около философской книги разбились вдребезги. Хотела рассуждения о жизни и смерти — получила рассказ о любви мужчины к мальчикам и трупам:)

А что говорить-то.. Х..

Я еще попробую почитать произведения этого автора, но к автобиографиям больше не притронусь. Спасибо, достаточно.

Книга прочитана в рамках "Новогоднего флешмоба 2024" по совету MarleneDietrich . Благодарю Вас!

*тык-тык*

Исповедь маски, роман

стр. 6-167

Любовь святого старца из храма Сига, рассказ

стр. 168-185

ISBN: 5-8352-0485-X

Год издания: 1994

Тираж: 5000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 352

Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации М. Занько.

Venetia

*тык-тык*

DracaenaDraco

по прокрастинации

10 февраля 2024 г. 10:52

Очень неоднозначное получилось знакомство с автором. "Исповедь маски" – довольно скандальный роман что на момент выхода, что сейчас. Аннотацию по своей дурной привычке тоже решила не читать (впрочем, та достаточно невинна и расплывчата).

"Исповедь маски", дебютное и во многом автобиографическое произведение Юкио Мисимы, рассказывает нам о взрослении Кими, в раннем возрасте осознавшего свою непохожесть на других. Кими совершенно не привлекают девушки, зато засматривается он на парней, восхищаясь мужским телом. И лишь постепенно осознает природу этого интереса. Чем старше он становится, тем сильнее его обуревают гомосексуальные и мазохистские мечты. Они же становятся маркером его врожденной отчужденности от мира нормального и нормальных. Попытка быть как все, носить маску нормального –…