4,7

Рассказ о воспитаннике Веры Чаплиной - львенке Кинули.

События, описанные в этом рассказе, начались весной 1935 года и уже осенью были широко известны не только в Москве, но и далеко за ее…
Издательство: М.: Детская литература

Harmony176

Мои мысли - мои скакуны...

25 мая 2019 г. 18:30

4.5 Истории про животных, когда они не трагические, всегда милые, чудесные, добрые.

В этой повести рассказывается о большой дружбе человека и львицы. Новорожденный львенок был спасен от гибели, а так как его мать не могла о нем заботиться, работница зоопарка взяла его к себе домой, выхаживать. Очень трогательно описываются все приключения, связанные с этим решением – жизнь с растущим зверем в коммунальной квартире, заботы о здоровье, вопросы воспитания, забавные случаи.

Отвлекаясь от основной темы, было интересно отметить, насколько изменилось в обществе отношение к частной жизни человека в целом. В книге есть момент, когда в газетной статье о молодой львице, проживающей в московской квартире был указан не только телефон хозяйки питомицы, но и ее домашний адрес! Последствия не замедлили себя ждать. Сейчас этого даже не возможно себе представить.

Слушала аудиовариант в…

Год издания: 1972

Оформление Г. Никольского. Черно-белые фотографии.
Формат издания: 70x90/16
Мягкая обложка
64 стр.

Кураторы

Harmony176

Мои мысли - мои скакуны...

25 мая 2019 г. 18:30

Слушала аудиовариант в…

alenenok72

28 апреля 2013 г. 11:18

Я с детьми прочитала эту книгу. Жаль, в печатном виде она не продается, читали в читалке. Книга замечательная! Такая добрая, правдивая: и о хорошем, и о плохом. Дети слушали, затаив дыхание. Советую почитать всем. Такая смешная Кинули. А потом я им показала вот этот отрывок из фильма: http://www.youtube.com/watch?v=tOShIo19oVs, так они его несколько раз смотрели.

Записки любителей