MarinaNV

Эксперт по мандаринкам

12 сентября 2023 г. 18:16

неужели я ее дочитала? а так хотелось бросить чтение где-то в первой четверти романа. но раз книга заявлена в игре, то значит надо дочитать.

мне понравилась немного паранормальная идея сюжета, когда в результате переливания крови, от одного человека к другому переходят все воспоминания и знания. это было бы интересно и увлекательно, если бы не было любовным романом с розовыми соплями. ну или этих соплей было бы намного меньше.

главная героиня - Джойс попадает в больницу и ей переливают донорскую кровь. а потом она внезапно начинает рассказывать отцу и подругам сведения об исторической архитектуре, искусстве, показывает знание иностранных языков, которых никогда не знала, кардинально меняются ее вкусовые пристрастия, а самое главное - у нее появились чужие воспоминания и снятся странные…

10 сентября 2023 г. 22:48

Интерес к произведениям Ахерн впервые появился в подростковый период. Истории в «Посмотри на меня», «P.S. Я люблю тебя» в то время мне казались трогательными и очень романтичными. «Люблю твои воспоминания» была опубликована сразу после этих книг, однако, к моему удивлению, вплоть до сегодняшнего момента мне вовсе не было известно про нее.

Сюжет повествует о неожиданной связи между персонажами, Джойс и Джастином, которая возникла в результате переливания крови. Героиня, очнувшись после травмы в больнице, обнаруживает чужие воспоминания и способности в своем теле и пытается разобраться, откуда они появились. Легкость и плавность, присущие стилю Ахерн, вызвали ностальгическую радость, однако глубины и смысла, как прежде, мне не удалось увидеть.

Во-первых, любовь напрочь отсутствовала.…

Ly4ik__solnca

Пишу для себя, память подводит

13 апреля 2023 г. 06:13

Не очень мне понравилась эта история. Слишком мало логики в действиях персонажей. Они скорее вызывали недоумение, чем сочувствие. Не люблю мужчин, которые не могут принять решения, а идут на поводу у обстоятельств или окружения. Джойс тоже раздражала довольно часто, хотя то, как она отблагодарила своего спасителя мне понравилось. Другие герои хоть и разные, ведь автор показывает нам и старика, который страдает склерозом, и многодетную мать, которая полностью поглощена своими детьми, и девушку, которая всячески старается показать свою независимость, и активную семейную пару, которая, приехав в гости, ведет себя, как дома. Но вот эта каша вскоре надоедает. Надо признаться, что забавные моменты все же в книге были. Но чтение у меня не задалось.

pozne

14 февраля 2022 г. 22:58

У книги С. Ахерн врачующая сила. И пусть эффект всего лишь плацебо, главное ведь результат. А в результате у нас пара дней удивительно душевного, многообещающего, утешающего и ободряющего чтения. И комок в горле от того, что вот, ребята, может же у кого-то быть и так. И какая-то лёгкость, вплоть до желания взлететь. И вера в то, что всё-всё будет хорошо.

Есть такое выражение: жизнь разделилась на до и после. Оно совсем не применимо к Джойс, так как «до» – это был мир ожидания и радости, но он необратимо ушёл. А «после» не содержит в себе ничего, кроме пустоты. И понятно её желание остаться где-то «между», где было всё самое дорогое - её нерождённый сын. Но медицина возвращает Джойс к жизни, и надо как-то заново выстраивать эту жизнь, забывать старое, мириться с новым.

Так думала Джойс,…

Erika_Lik

Императрица несерьезных книг

22 декабря 2021 г. 14:55

4 Будь терпелив и крепок. Когда-нибудь эта боль окажется тебе полезной (с)

"Нельзя войти в одну реку дважды и получить тот же самый опыт и эмоции", но все же немного грустно (а может это и хорошо) признавать, что спустя 12 лет, перечитав понравившееся мне произведение - я получила другу оценку. Прозу моей любимой ирландки Сесилии Ахерн я любила в 2010 и скупала / читала абсолютно все, выходящее из-под ее пера, но сейчас таких восторгов я уже не получила

История эта, несмотря на несколько волшебный и романтичный флер, безууууумно тяжелая и грустная. Читать книгу в надежде получить милую романтическую историю я бы точно никому не советовала.

Главные герои книги: - разведенный лектор, куратор и консультант по искусству и архитектуре Джастин Хичкок, переехавший в Лондон из Америки, чтобы быть ближе к своей дочери, живущей с бывшей женой. Он живет в Лондоне в…

30 июля 2021 г. 12:53

3 В стиле Ахерн

Читала очень давно, когда увлеклась творчеством Ахерн.
Ничего не могу сказать, понравилось. Как и почти все книги Сесилии, но... Всему свое время, сейчас я бы, наверное не стала такое читать.

30 марта 2021 г. 13:11

В целом книга неплохая, читается легко. Но я ожидала почему-то большего. Возможно, не стоит оценивать книгу исходя из своих ожиданий, но так получилось у меня. Это не первая книга Ахерн, с которой я познакомилась. По сравнению с другими, она просто меньше меня впечатлила. Она мне понравилась, хорошая, лёгкая, романтичная, но не вау. Большое спасибо за рекомендацию Kote_Huliganka . За лёгкое и непринуждённое чтение!

7 октября 2020 г. 15:13

4.5 Немного неоправданные ожидания

Данная история меня заинтересовала своим описанием, я представляла что-то мистическое, удивительное, захватывающее. Но на деле книга не оправдала моих ожиданий. История оказалась слишком растянутой, в каких-то моментах скучноватой, я слишком долго ждала момента, когда Джастин всё же получит корзинку с запиской, когда же события сдвинутся с места! И, казалось, вот сейчас они встретятся, поговорят, найдут друг друга! Но нет... Читатели снова оказывались в мучительном ожидании. На деле же сама история неплохая, несмотря на все вышеперечисленные недостатки. Особенно трогательными мне показались отношения между отцом и дочерью, именно благодаря этой сюжетной линии я всё же оценила книгу на 5/5. Отца Джойс я бы назвала, пожалуй, одним из самых ярких и весёлых персонажей. Он покорил моё…

18 сентября 2020 г. 09:10

Неплохая история. Читается легко и разом как и любая книга Ахерн. Особых эмоций не вызвала, простенький рассказ с ноткой мистики. Если оставить книгу недочитанной на пару недель, то с трудом потом вспоминаются персонажи, куча второстепенных и кто есть кто совершенно не упомнишь. Характеров героев особо не увидела, кроме отца ГГ, хотя речь совершенно не о нем) Подойдет скоротать вечерок под пледом с чаем и котом или полежать на пляже.